Отеки при приеме дюфастона

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия Хронический тонзиллит
Здравствуйте,28 сентября был двухэтапный фарм аборт.30 второй этап. Все прошло нормально. По узки плодного яйца нет.,через 12 октября выделения полность прекратились. Чувствовала себя нормально. Врач назначила пить дюфастон, чтобы не было задержек цикла, на 16 день цикла ,2 раза в день по 1 табл.10 дней. Врач подсчитала что 15 октября начать пить дюфастон. Пью седьмой день, сразу после приёма препарата начались отеки, за 6 дней прибавила 3 кг, на 5 день сильно начала болеть грудь. Нужно ли добивать курс до конца? (ещё 4дня осталось) меня тревожат отеки. И грудь очень болезненна. Можно ли прекратить пить дюфастон. И какие последствия?
Раньше никогда не было проблем с циклом. Все было вовремя.
Обязательно ли принимать после фармаборта дюфастон? Ведь никаких анализов не делали прежде чем назначать. Ведь возможно что прогестерон в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 12:28
Здравствуйте. Принимать необязтельно, можете отменить