Мазня во время приема Дюфастон

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 16 лет был диагноз мультифолликулярная трансформация яичников были не регулярные месячные назначили КОК принимала их долго, после замужества перешла на дюфастон принемала его год, месячные были по циклу. Потом 3 месяца были скудные месячные, сделала узи на 21-22день цыкла эндометрий 7мм а должен быть 10мм как я понимаю. После УЗИ дюфастон не принимала 2месяца, на 3й месяц началась мазня, неделю мазало я начала принимать снова дюфастон сегодня 6й день как принимаю и мазня не прекращается и ноет как при месячных низ живота чуть чуть. Была у врача сказали прием не прекращать это так бывает. Подскажите какое лечение мне сейчас нужно? Еще возможно я сбилась по цифрам и неправильно принемала дюфастон
Теги: мазня во время приема дюфастона, мазня при приеме дюфастона, во время приема дюфастона началась мазня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 11:53
Здравствуйте. Я не совсем понимаю, с какого дня Вы начали прием Дюфастона?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-19 12:39
Месячных не было 3 месяца а на 4й началась мазня и примерно на 6-7й день после начала мазни я начала принимать дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:45
И каким циклом Вам был он назначен?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-19 12:53
С 11по25. я сама не правильно начала принимать надо было дождаться 11 дня а я с 8 начала принимать. (поняла. Но все же вот то что на 21й день эндометрий был 7мм при таких размерах нельзя забеременить же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:54
Маловероятно. Начало с 8-го, что поделать. Принимайте пока. Если будут более обильные выделения - отмените
Платная консультация
анастасия 2016-12-19 13:02
Спасибо за консультацию. А вообще какая может терапия быть более эффективна чтобы забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:09
При таком приеме - нет. Дюфастон до овуляции будет ее блокировать. Такая схема может применяться для регуляции цикла
Платная консультация
Анастасия 2016-12-19 13:13
А по какой схеме нужно принимать тогда чтобы и цикл регулярным был и беременность наступила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:34
Анастасия, обычно причем начинают после подтвержденной овуляции
Платная консультация
Анастасия 2016-12-19 15:43
А как узнать об овуляции как подтвердить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:44
Лучше проводить фолликулометрию
Платная консультация
Анастасия 2016-12-19 15:58
Это на какие дни цикла лучше делать УЗИ?
анастасия 2016-12-19 16:06
Все поняла, после нового года буду делать. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!:)