После приема дюфастона месячные начались раньше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Я планировала беременность. Мне прописали дюфастон с 14 дня месячных. Пропила только еще 1 цикл. После приема как обычно начались месячные. Месячные всегда приходили вовремя, цикл 30 дней. Но тут неожиданно на 14 день после последних месячных опять начались. Еще 2,5 недели не должно их быть. Что это такое? Подскажите, пожалуйста. И когда теперь мне снова принимать дюфастон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна. При Вашем цикле Дуфастон следует принимать с 18 по 27 день цикла. В данной ситуации нужно разобраться. Сделайте УЗИ после окончания кровянистых выделений. Если эндометрий будет тонким, то начался новый цикл и Дуфастон начнете принимать с 18 дня. Если эндометрий продолжает рост, то в этом цикле Дуфастон принимать не нужно. С уважением, К. А.
Татьяна 2016-07-25 13:45
Спасибо за ответ. Очень Вам благодарна.