Не начались месячные

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 1 января был незащищенный половой акт с семяизвержением в меня, через 12 часов выпила эскапел, через неделю начались кровяные выделения, потом пришли месячные в 30 числах, после этого в феврале было 3 защищенных половых акта с прерывание, была задержка 9 дней, после чего начала принимать Дюфастон, тесты разных фирм делали много раз с начала февраля и они показывали отрицательный ответ, грудь опухала но не болела, сечас опухоль груди сошла, Дюфастон пью 2 день по 4 таблетки в день, когда ждать месячные? Возможна ли беременность или это результат эскапела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 10:49
Добрый день, Надежда.

Не совсем понятно зачем вы сейчас принимаете дюфастон по 4 т в день. Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции. Прием этих средств чреват нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Надя 2017-03-17 10:55
Хочу после 5 дней приема Дюфастона прекратить их пить, когда ждать месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 11:00
Я вообще не вижу необходимости в приеме дюфастона, особенно в такой мощной дозировке, вы делаете еще хуже, особенно если вы занимаетесь самолечением. По поводу месячных тяжело сказать когда они у вас будут и как дальше будут идти, потому что вы неправильно и без показаний принимаете гормональные препараты.
Платная консультация
Надя 2017-03-17 11:34
А может ли тест на беременность при приеме дюфастона показать две полоски?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 11:41
Может конечно, но дюфастон на результат теста никак не влияет.
Платная консультация
Надя 2017-03-20 19:49
Сегодня 6 день принятия дюфастона, появились коричневые выделения, последний защищенный половой акт был 23 февраля, что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 22:33
Возможно это начинаются месячные, а возможно это нарушение менструального цикла связанное с неправильным приемом гормональнальных средств.