Дюфастон и месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой гинеколог назначил мне пить таблетки Дюфастон с 17 д. ц. -27 д. ц. 10 дней, 2 раза в день по 1 таблетке. (3-6 циклов, перед беременностью, укрепить стенки матки.) Так как цикл не регулярный, нарушение, она рассчитала мне примерно начало таблеток учитывая последние два месяца цикла. С ноября по декабрь цикл был -39 дней. С декабря по январь - 42 дня. Поэтому она написала мне пить с 17 дня. У меня такой вопрос, вот со вчерашнего дня я их начала пить, а если вдруг у меня начнутся месячные, мне их и дальше продолжать пить до 10 дней как прописал мне врач, или отменить препарат? Этот момент забыла уточнить у своего врача!: (. буду благодарна за ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:11
Здравствуйте. Нет, если месячные начинаются, то препарат отменяется
Платная консультация
Анна 2017-01-30 12:09
Я правильно понимаю, что следующие таблетки мне надо будет пить только в следующем цикле в марте?! А как мне рассчитать след. Цикл, учитывая то, что на фоне таблеток цикл поменяется? Получается что уже будет не с 17-27 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:08
Нет, будет все точно также. Вы от дня, когда начались месячные, считаете свой 17 день и спокойно новый курс
Платная консультация
Анна 2017-01-30 22:30
Спасибо большое за ответ! Ещё хотела уточнить такой момент, если гинеколог назначил пить таблетки 10 дней, то получается, что (если приходят месячные до 10 дня) и я отменяю препарат, то получается что по факту я пропиваю не 10 дней, а меньше. Почему то мне гинеколог об этом не сказала. То есть значит обычно пропивают все 10 дней те, у кото не приходят месячные в эти 10 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 00:27
Не очень поняла Вас. Отменять ли, если приходит менструация раньше? Да. Если такое повторяется несколько циклов, то стоит пересмотреть терапию