Видения после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после перенесённого ковида в октябре, у меня начались проблемы с циклом! Может это не связанно, но ранее подобного не было. Ранее я замечала, в середине цикла выделения как яичный белок с прожилкой крови, мой гинеколог меня успокоила, сказала в пределах нормы. В декабре у меня приходят месячные с задержкой на 17 дней, в январе через 14 дней после месячных начинаются выделения мажущие продолжались 3 дня, черёз неделю снова выделения разовое. Месячные стали начинаться как то странно, с первых признаков мажет дня три четыре, потом только начинаются полноценно, ранее такого не было! В январе с первым днём месячных я начала пить цикловиту и на 5 день мц сделала узи. В феврале на 15 день цикла снова мажущие выделения 3 дня, цикловиту продолжаю пить, уже второй цикл. В марте на 10 день цикла снова выделения, их может днём не быть, а к вечеру появится, тенденции чтоб как пот месячных они постоянно капали нет, может день не быть, на следующий снова выделения, так уже неделю. Выделения больше розовые чем красные. Соблюдаю половой покой, партнёр постоянный. Колькоскопия от 15.10.20 в норме, цитология от этого же числа в норме, 1 типа. Беременностей не было. Подскажите пожалуйста с чего начать искать причу подобного сбоя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-14 08:11
Добрый день, такие выделения связаны с эндометриозом и не исключаю проблему с гормонами.
Татьяна 2021-03-14 08:52
Спасибо! Подскажите пожалуйста, схему сдачи гормонов? И какие именно нужно сдать? А узи на 5 день мц информативно при эндометриозе? Или нужно сделать перед месячными?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 06:59
ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла; Прогестерон на 21-22 день цикла. Да, нужно УЗИ сделать на 5-10-й день цикла.
Татьянв 2021-04-06 11:01
Ренат Асадович, здравствуйте! Я сдала на 3й день мц гормоны, расшифруйте пожалуйста результат.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 11:46
Здравствуйте! Гормоны в норме