Длительная задержка месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день.
У меня задержка месячных - последний раз они были 11-17 июня включительно. После этого 15 июля были мажущие выделения, но месячные на следующий день не пошли. В августе тоже были только светло-бордовые мажущие выделения (1-2 капли в день) примерно 12-17 августа.
Мой обычный цикл - 36-39 дней (+/- пару дней).
(Я сдала кровь на ТТГ, кровь на сахар, узи щитовидной железы и надпочечников. Врач-эндокринолог сказала, что всё в норме)
Может ли цикл сам восстановиться и что для этого делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 14:19
Здравствуйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-09-06 14:24
Елена Викторовна, а может ли цикл сам восстановиться? Или необходимы какие-то лекарства?
Мне говорили, что это может из-за стрессов и тд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 14:59
Потенциально может, но нужно понимать причину происходящего