Межменструальное кровотечение

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев на 15-16 день МЦ появляется кровотечение длительностью 5-7 дней, выделения кровяные, примерно 10 мл на день(пользуюсь обычными прокладками, а не ежедневными). Сделала узи пишут дисфункция яичников. Что это может быть? Как лечить? Мне 29 лет, месячные нерегулярные, выставляют на узи поликистоз под вопросом. Мой рост 160, вес 52. Сдавала гормоны все в норме, кроме прогестерона он понижен. Принимала год дуфастон, вит. Е, фол. К-ту, хотела забеременеть- пока не получилось. На фоне приема чувствовала себя отвратительно, очень болела грудь все время. Цикл толком не настраивался, месячные шли то на 22 день, то на 35 день. Вот уже пол года не принимаю, теперь вообще месячные раз у 2-6 месяца, а на 15-16 день после них возникает кровотечение. У меня еще АИТ, принимаю ламинарию, гормоны ЩЗ в пределах нормы были.
Теги: задержка месячных после межменструального кровотечения, задержка после межменструального кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 20:21
Для нормализации цикла рекомендую принимать ок на период до 6 месяцев.
ника 2016-07-03 19:21
Какие бы вы посоветовали ок? Как принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 02:03
Можете принимать любой препарат, но при условии отсутствия противопоказаний. Начинать приём нужно с первого дня месячных.