Эндоцервицит, заключение кольпоскопии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь сбитый цикл, вызываю месячные утрожестаном, либо когда пропиваю курс поливитаминов - на время цикл выравнивается. У мамы всю жизнь до климакса было также.
Три месяца назад перед месячными начались коричневые мажущие выделения со сгустками, через 5 дней пошли обычные месячные. Во время мажущих выделений сделала кольпоскопию, заключение прикладываю. Два месяца назад месячные были нормальными и обычными. А сейчас ближе к датам предполагаемых месячных снова были коричневые необильные выделения с темными сгустками-прожилками, продолжалось это три дня, на день хватало ежедневки, все прекратилось, месячные не насиупают пока что, вставляю утрожестан. Узи тоже прилагаю.
ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный в норме, общий анализ крови в норме, СОЭ 2.
Подскажите, какие еще сдать анализы и как все это вылечить ну и исключить что-то страшное, или кольпоскопия это исключает? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 06:56
Добрый день, Надежда.
У вас есть поликистоз яичников (мультифолликулярные) при котором и могут быть нарушения менструального цикла.
Вам показан прием ОК. Так же рекомендовал бы вам сдать женские половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол)
Платная консультация
Надежда 2017-12-15 12:58
Спасибо! На какой день сдавать какие гормоны? И что делать с эндоцервицитом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-15 13:54
ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 5-7день, прогестерон на 21 - 22 день цикла.
По поводу ендоцервицита, то необходимо сначала узнать что именно вызвало воспаление шейки матки. Необходимо сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Надежда 2017-12-15 14:07
Спасибо!