НМЦ, прием Дюфастоно

Спрашивает: Алина Мельяновская
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20. Половой жизнью живу с 18, один половой партнер. Итак, я 6 месяцев принимаю Дюфастон по назначению врача. В связи с НМЦ, Назначили принимать с 14-25 день цикла. По 1тб 2 раза в день. Первые два курса прошли нормально. Без особенностей. На третий курс, во время приема препарата (на 23 день) начались мажущие кровотечения, продолжались до самой менструации. После четвертого курса приема препарата у меня наблюдалась задержка менструации, не значительная, 3 дня. Менструация наступила. Обильные выделения были 5 дней, а дальше начались опять мажущие выделения коричневатого цвета без запаха. На данное время у меня 12 день цикла, выделения продолжаются. Болей нет. Тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 18:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина Орлова 2018-11-28 19:05
Вопрос в том, что это нормально при приеме Дюфастона или все же какая-то патология?
Алина Орлова 2018-11-28 19:09
Спасибо. Скажите еще, пожалуйста, какие заболевания это могут быть. На что конкретно нужно обратить внимание? За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 19:14
Гормональные нарушения.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова