Прорывные кровотечения и менструация при приёме гармональных препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне назначили пить дюфастон с 5 по 25 день цикла для лечения эндометриоза. На фоне приёма препарата на 19 день приема начались прорывные кровотечения, я пропила дюфастон до 25 дня и 5 дней транексам, мазня также продолжалась. На 27 день цикла начались обильные выделения (похожие на менструацию) и закончились через 5 дней, обычно менструация продолжается каждый цикл 6 дней. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь принимать дюфастон, ибо из-за непрекращающихся выделений не получилось определить начало нового цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 15:47
Здравствуйте. Считайте от 27 дня цикла. Но если такая ситуация повторится, рекомендую Вам обсудить с врачом смену тактики