Гиперплазия, силуэт, прорывное кровотечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в мае было рдв, диагноз железистая гиперплазия, полипоидные структуры, после рдв в июне, в июле были месячные, затем задержка, назначили Дюфастон 1т в день, пропила 10 дней, во время приема болел живот, 16 сентября начались месячные, обильные, было много сгустков, с16 сентября начала принимать силуэт, И т. к были обильные месячные врач назначил гормональный гемостаз: 1 день прием силуэта через 6 часов, 2 день через 8 часов, 3 день через 12 часов, колола этамзилат, месячные прекратились. Сейчас принимаю 14 день, появились тянущие боли внизу живота и до приема силуэта и сейчас иногда бывают выделения коричневого цвета, но они какие то внутренние, на прокладке нет, обратилась к гинекологу, сделала УЗИ эхокартина аденомиоза эндометрий 0,7см, грудь очень болезненная, узнала результаты мазка: лейкоциты 12 -15, эритроциты 0-1, флору не сделали почему то. 1. Если у меня начнется мазня или прорывное кровотечение и я его уменьшу или остановлю удвоенной дозой приема силуэта, делать ли 7 дневный перерыв или нет и когда его делать потом? 2. Что делать с выделениями и что это может быть? 3. Есть ли смысл установить мирену? Давно спираль обычную устанавливала, но была экспульсия, удалила. Доктор, никак не восстановлюсь после рдв, бывает такое отчаяние, что свет не мил. Спасибо за внимание
Теги: силуэт гормональный сбой
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 20:56
Здравствуйте.1. Можно попробовать. И перерыв делать.2. Это может быть адаптация к препарату, если мазня, и не подходить препарат, если, прошу прощения, заливает.3. Вы знаете, это было бы неплохим решением
Платная консультация
Татьяна 2018-09-29 21:08
1. Можно ли сразу переходить на мирену, в 7 дневный перерыв или дождаться следующего цикла? 2. По поводу выделений. Они были и до начала приема силуэта, лейкоциты 12 -15, это выше нормы? 3. Аденомиоз лечится? Или придется оперироваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 21:16
1. Можно сразу.2. Зависит где. Для влагалища - небольшое превышение, а для шейки норма.3. Аденомиоз матки не подлежит оперативному лечению при незначительной степени выраженности. Консервативное лечение
Платная консультация
Татьяна 2018-09-29 21:19
Спасибо большое Вам!