Задержка менструации после постинора

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, так произошло, что я напрасно выпила постинор, вероятности забеременеть не было. Выпила все по инструкции, две таблетки как положено. Через 5-6 дней пошли как будто месячные на фоне постинора. Приход следующих месячных отсчитывала от них, сейчас задержка 4 дня. Подскажите пожалуйста нормальна ли такая задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

15 ответов

Аня 2016-08-27 11:14
Здравствуйте, сегодня пришли месячные с запаздыванием на 4 дня, живот не болит и не тянет, хотя раньше такое было. Это нормально?
Добрый день, после постинора бывают сбои цикла, чаще всего цикл восстанавливается на протяжении 3 месяцев после приема
Платная консультация
Аня 2016-08-27 13:54
Ещё подскажите пожалуйста, сколько всего прочитала, но так и не поняла. Отсчитывать цикл нужно было с кровотечения после постинора?
Да, цикл считают от начала менструации
Платная консультация
Аня 2016-08-27 16:03
А кровотечение после постигла считается менструацией?
Аня 2016-08-27 16:04
Постинора я имею в виду, извините опечаталась
Да, постинором вы вызвали менструацию
Платная консультация
Аня 2016-08-27 17:04
Спасибо большое, можно ещё вопрос. Сегодня первый день менструации, но в этот раз как то скудновато немного, в этом нет ничего страшного?
Аня 2016-08-27 18:15
И ещё есть один последний вопрос. При таких обстоятельствах может наступить беременность (вероятность крайне мала была, после постинора через 5 дней пошли месячные стандартной обильности и вот сейчас тоже пошли месячные с небольшой задержкой (4дня), но скудноватые)?
Аня 2016-09-28 05:14
Здравствуйте, это снова я, в этом месяце опять беспокоит задержка уже как 4 дня на данный момент, это все последствия принятия постинора?
Добрый день, задержка до 7 дней это вариант нормы, это также может быть связано с приемом постинора, если он будет больше чем 7 дней, тогда необходимо дообследоваться, сейчас пока что ничего делать не нужно
Платная консультация
Аня 2016-10-01 07:43
Вчера пошли коричнево-мажущие выделения, болит низ живота как при менструации. Есть ли смысл мне волноваться? Нормально ли это?
Добрый день, на фоне задержки месячные могут идти сначало мажущего характера, а потом могут начинаться полноценные месячные, пока что делать ничего не нужно
Платная консультация
Аня 2016-10-01 17:54
Спасибо большое