Кровит и боль внизу живота

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был цистит в прошлое воскресенье, пила монурал и зиннат (антибиотики) одновременно с джес плюс дня 4, спустя 7 дней в воскресенье стал болеть живот и пошла кровь как при месячных и длиться уже 3 дня. Были половые акты в среду и четверг, могла ли случиться беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Режим приема контрацептива вы не нарушали? Антибиотики могут снижать эффект контрацептива. На всякий случай можно сделать тест на беременность.
мария 2015-06-09 13:50
Нет не нарушала
Беременность не исключена. До очередной менструации предохраняйтесь дополнительно презервативами.
мария 2015-06-09 20:55
А сейчас у меня как месячные идут кровь и тянет низ живота уже вот 3 дня а сегодня только 17 таблетка, это что кровотечение? Разве это не говорит что беременности нет? Спасибо
Нет, это о беременности не говорит. Если выделения по обильности как при менструации, то необходимо отменять препарат, дождаться окончания месячных и затем с нового цикла возобновить прием контрацептивов.

Существует еще схема с увеличение количества принимаемых таблеток контрацептива с целью уменьшения кровянистых выделений, но я вам сейчас данную схему не рекомендую.

Для исключения беременности необходимо делать тест.
мария 2015-06-10 13:19
А можно допить пачку джес? И пить по плану? Вроде выделения идут на убыль. Как я понимаю настоящие месячные должны еще раз придти на пустышках и это и будет обозначать что нет беременности?
При уменьшении выделений упаковку можно допить до конца. На приеме пустышек сделайте тест для окончательного исключения беременности. На приеме пустышек менструация может быть скудной.