Как должны пойти месячные после постинора

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 10.07го, 18.07 произошёл ПА, вероятности забеременеть не было, но приняла постинор 19.07 по инструкции, через неделю, 26.07 пошли месячные(наверно как побочное действие постинора), хотя по графику они должны были придти 7.08. У меня к вам несколько вопросов:
1. Следующий приход месячных нужно отсчитывать с 26.07 или с 10.07?
2. Можно ли считать, что постинор сработал и беременность не наступила?
Теги: выпила постинор на 16 день цикла когда начнутся месячные, на какой день после приема постинора приходят месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

9 ответов

Ксения 2016-08-16 14:12
И была ли это менструация или межменструальное кровотечение? (по всем признакам походило на менструацию, за день тянущая боль внизу живота, в общем как обычно у меня перед месячными)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-16 14:24
Месячными это назвать нельзя. Это подействовал постинор. Первым днём можно считать 26.07, но это не точно так как после приёма препарата могут быть нарушения цикла. Если по прошествии количества дней (ваш цикл) месячные не пойдут необходимо будет обратится к доктору.
Ксения 2016-08-16 14:34
Спасибо Вам большое, Вы меня немного успокоили
Ксения 2016-08-16 14:38
Извините ещё раз, хотелось уточнить верно ли я поняла, отсчитывать цикл с 26.07, верно?
Ксения 2016-08-16 15:38
Спасибо
Ксения 2016-08-23 08:01
Здравствуйте, сегодня должны были прийти месячные, но их нет. Пару дней были бесцветные выделения, как у меня обычно перед менструацией. В какое количество дней допустима задержка? (Так же последний месяц я ужасно, нервничаю, буквально до трясучки. Возможна ли задержка от этого?)
Ксения 2016-08-27 11:30
Месячные пришли, задержались на 4 дня. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 16:23
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова