Консультация по поводу отсутствия менструации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я пила постинор 1 таблетку после НПА. После принятия были выделения похожие на менструацию. Сейчас у меня задержка 4 дня от даты настоящих критических дней. Низ живота начал болеть как раз с того дня, когда должна была начаться менструация и болит по сей день. Делала тесты - отрицательные. Подскажите, пожалуйста, когда ждать настоящей менструации, ожидать её, отсчитывая, от тех выделений, которые были после приёма таблетки или как? Стоит ли беспокоится, если задержка будет длительной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-21 22:56
Добрый день.
Ничего страшного нет.
При приёме средств экстренной контрацепции менструальный цикл может нарушаться.
Необходимо подождать.
Платная консультация
Алина 2021-04-21 23:20
Спасибо за ответ. Подскажите сколько дней допустим задержка? Например, сейчас у меня живот не болит. Немного беспокоюсь, что менструация не придёт, так как начиталась негативных отзывов.
Алина 2021-04-21 23:43
И ещё вопрос: цикл же отсчитывать от тех искусственных менструация?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 06:29
До 10 дней это норма.
Да, считайте от менструальноподобной реакции от препарата.
Платная консультация
Алина 2021-04-30 07:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, задержку, получается, отсчитывать тоже по этому циклу? Просто все признаки, которые бывают перед критическим днями есть, но они не наступают.
Алина 2021-04-30 09:08
Задержка 10 дней норма - это вы имели виду от начала цикла, т. е. тех выделений, которые прошли после приёма таблетки? (получается у меня эти выделения начались 1.04 и закончились 4.04, цикл у меня 28-30 дней, примерно 29. 04-должны были начаться выделения, но их нет, получается задержка в течении 10 дней будет норма?) если не придут, то какие бы вы посоветовали витамины, препараты для восстановления цикла? К гинекологу сходить нет возможности, поэтому надеюсь только на вашу помощь. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-30 09:16
Да, считайте от 1.04.
Сейчас у вас еще нет задержки.
Если в течении 10 дней их не будет, то рекомендую вам принимать дюфастон 1 т 2 р/ д 10 дней.
Для вызова месячных.
Витаминами к сожалению это не лечится.
Платная консультация
Алина 2021-04-30 09:18
Всё поняла, спасибо вам большое. Очень помогли.
Алина 2021-04-30 09:25
И ещё, подскажите, пожалуйста. Циклодинон поможет восстановить цикл? Или мне теперь каждый раз придётся принимать дюфастон для вызова критических дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-30 09:27
Циклодинон это гомеопатия.
Лечебный эффект очень сомнительный.
В идеале начать прим ОК с началом цикла, тогда не будет таких ситуаций и цикл будет регулярный.