Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Боли внизу живота после окончания приема гормонального препарата

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, чуть более 5 месяцев назад мне назначили принимать гормональный препарат Новинет, для восстановления менструального цикла. Первые четыре месяца приема препарата все было хорошо, я была довольна - месячные регулярные, кожа чище стала, либидо повысилось. Бросать прием препарата не планировала. На пятый месяц на 13-й таблетке начались сильные боли в области яичников, особенно с правой стороны, терпела три дня, продолжая пить препарат, на фоне приема препарата начались мажущие кровянистые выделения, потом уже не смогла терпеть и перестала его пить на 17-й таблетке, после чего начались месячные и очень-очень обильные, с большими сгустками крови, прокладку меняла первые сутки каждый час, а то и чаще! Но шли как обычно пять дней, прекратились, но боли так и не прошли, тянет низ живота, болит матка и правый бок в самом низу. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и что стоит делать в этой ситуации? Заранее благодарю за помощь.
Теги: после приема гормональных таблеток болит живот, боли внизу живота после гормонов, после приема гормонов болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли при приеме силуэта Недавно посетила гинеколога по поводу сбоя в менструальном...
Боль в яичнике после отмены ОК Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться...
Болит низ живота Подскажите пожалуйста. Принимаю линдинет20 первый месяц (без пропусков...
Ужасно сильные режущие боли внизу живота Подскажите пожалуйста какие обследования...
Боль внизу живота при приеме джесс + Мне 19 лет, веду половую жизнь, врач назначила...
Боли внизу живота после приема трихопола В середине цикла у меня появились кровавые...
Ощущение боли внизу живота при сексе С июня месяца при сексе начала ощущать боли справа...
Гиперплазия эндометрия Я ходила на узи в платную клинику мне поставили диагноз, эхоскопически...
Кровотечение после Постинора на 5 день 5 февраля было несколько прерванных половых...
Боль внизу живота после месячных У меня были месячные две недели назад, потом началась...
Сильно болит живот при приёме Джес 1 месяц Мне врач назначил приём Джес на 6 месяцев...
Кровянистые выделения и боль в животе во время приема противозачаточных таблеток Я принимаю таблетки Логест уже полтора года. Никаких побочных эффектов не было, менструация приходила во время. Но в этом месяце, оставалось еще 7 таблеток, начались кровянистые выделения и боль внизу живота. Таблетки пью во время, не пропускала ни одного приема. С чем это может быть связано? Нужно ли прекратить пить таблетки? Как это остановить? Недавно был очень сильный нервный стресс, может ли это быть связано с этим?

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 18:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Оно сможет определить и причину кровотечения. Может быть киста
0
Платная консультация
Евгения 2015-11-18 12:43
Добрый день! Елена Викторовна, у меня такая проблема. Назначили прием гормонального препарата Диане-35 для восстановления менструального цикла. Пока принимала первую половину упаковки все было нормально - не мучила тошнота, не было никаких подозрительных выделений и других подобных неприятных признаков, что что-то идет не так. Но недавно, дней пять назад (сегодня прием 20-й таблетки) стала замечать схватывающие краткосрочные боли внизу живота. Схватывает резко, несколько секунд не отпускает, а потом так же быстро боль исчезает. И так раза три за день. Диане-35 принимаю первый месяц. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Заранее признательна за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-18 17:54
Здравствуйте! С какими диагнозом Вы обратились для назначения Диане?
1
Платная консультация
Евгения 2015-11-18 18:10
Пока однозначного диагноза не поставили, но врач говорит, что мой случай похож на гиперплазию эндометрия. До этого, в октябре, провели операцию под контролем зрения, удаляли полип в матке. После операции врач посоветовала мне пропить гормоны, мол яичникам не помешает отдохнуть, так как причиной моего обращения в больницу послужили нарушения менструального цикла и как следствие невозможность забеременеть
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-22 19:12
На фоне указанной вами симптоматики, сделайте УЗИ-станет ясно, откуда она
1
Платная консультация
Евгения 2015-11-25 14:28
Спасибо, Елена Викторовна
0
Виктория 2017-11-18 04:48
Добрый день! При приеме фемостона пила сразу и розовую и белую таблетку (так 2 цикла). Потом только поняла, что сотворила. Подскажите как быть? Что сейчас нужно делать? Спасибо большое
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-18 12:19
Здравствуйте. УЗИ для контроля. Если все в норме, то с первого дня следующего цикла - все по порядку
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос