"Клайра" после удаления кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть: 21 августа мне удалили кисту на левом яичнике. 26 августа на приеме гинеколог рекомендовал мне принимать препарат « Клайра», начиная с этого дня. Первый день менструации был 14 августа, соответственно первая таблетка « Клайры» пришлась на 13-ый день цикла. На 5-ый день приема « Клайры» начало кровить, мазать, набухла и болит грудь, тяжесть внизу живота, боли. В инструкции к препарату написано « первую таблетку принять строго в 1-ый день цикла». Возможно, из-за того, что я не соблюла данный пункт, у меня и начались проблемы? Что предпринять в данной ситуации?
Теги: при приеме клайры болит низ живота, клайра после удаления кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 18:28
Здравствуйте! Да, безусловно. Нужно дождаться нормальных месячных и начать прием препарата согласно инструкции
Платная консультация
Елена 2014-09-02 18:43
Но я уже принимаю 8-ой день препарат. Прервать? И нормально ли то, что со мной происходит? Как теперь быть?

(Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть: 21 августа мне удалили кисту на левом яичнике. 26 августа на приеме гинеколог рекомендовал мне принимать препарат « Клайра», начиная с этого дня. Первый день менструации был 14 августа, соответственно первая таблетка « Клайры» пришлась на 13-ый день цикла. На 5-ый день приема « Клайры» начало кровить, мазать, набухла и болит грудь, тяжесть внизу живота, боли. В инструкции к препарату написано « первую таблетку принять строго в 1-ый день цикла». Возможно, из-за того, что я не соблюла данный пункт, у меня и начались проблемы? Что предпринять в данной ситуации? Спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:15
Прервать, дождаться месячных и начать прием. Ненормально-все симптомы могут быть обусловлены тем, что Вы начали прием препарата не в срок