При приеме ОК боли внизу живота, как при менструальном цикле

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я принимала ОК "Джес" ровно год (поликистоз). Потом был перерыв на 5 месяцев, и теперь снова пью. Но в это раз я начала пить на коричневых выделениях с примесью крови, которые длились пару недель. И каждый день ноет живот, как при МЦ, но боль незначительная. А по циклу все как надо идёт, начинаются месячные на неактивных таблетках и заканчиваются через 4дня. Стоит ли прекратить пить "Джес", чтобы начать с обильных дней МЦ? Чтобы не было болей?
Теги: боли внизу живота при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 18:07
Добрый день, Анфиса.

Нет, прекращать не нужно прием. Сейчас у вас наблюдаются побочные эффекты ОК. Зачастую в течении 3- х месяцев эти эффекты исчезают.