2 раза месяные на первом месяце приема Визан

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит Межпозвоночные грыжи в пояснично-кресцовом отделе Тахикардия
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. С февраля 2020г по совету врача принимала Линдинет-20 так как были задержки месячных. В 2017г так же принимала пол года. Поэтому переносила препарат хорошо. В июле 2020г начались сильные боли внизу живота, больше слева и в матке. Ходила к гинекологам, положили с левосторонним восполнением, на приеме Линдинет-20 по УЗИ произошла овуляция. Ничего не изменилось, легче не стало. В сентябре 2020г по УЗИ поставили аденомиоз диффузно-узловой и признаки поликистоза, другой узист ставил варикоз омт (на этот момент 3 месяца принимаю венарус). Выписали Жанин, пропила 6 месяцев. Боли такие же сильные оставались, ничего не менялось. Кровоточение отмены на Женин было с темными крупными со сгустками, как и за месяц до него. В январе 2021г сдала мазок на флору был найден Кандид. Принимала Флуконазол. В фервлае 2021г сдала мазок на флору, были повышены лейкоциты и Кандид, сдала фемофлор найден Кандит. Врач сказал, что повышенные лейкоциты от Кандида. Последнее УЗИ я прикрепила к вопросу (от 01.03.21). В связи с ним и с тем, что на Жанин боли не прошли, врач выписала Визан. Начала пить сразу после Жанин, без перерывов на кровотечение отмены. На Визан начались сильные боли внизу живота, таких болей не было никогда, особенно слева (узист сказал, что левый яичник приклеплен к матке), начала болеть поджелудочная. Было 2 дня задержки и с 4 таблетки началась мазня. Потом перешла в полноценные месячные, шло 7 дней, как обычные КД. Далее продолжилось мазней коричневого цвета, с темными сгустками и желеобразными выделениями. На 19 таблетке начались опять месячные красного цвета с крупными сгустками, боль внизу живота.
Скажите пожалуйста:
Есть ли это побочкой?
Когда пойдут улучшения на приеме Визан?
Согласны ли вы с тем, что лейкоциты повышены от Кандида? (Какое лечение предпринять, возможно это Эндометрит?)
Правильно ли подобрано лечение?
Почему на фоне Жанин боли так и не прошли, в чем проблема может быть? Почему такие продолжительные боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-04 03:05
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата. Примерно это может длится до 3 месяцев.
Причиной боли может быть и кишечник
Да, от кандида могут повышаться лейкоциты
Нумеруйте пожалуйста вопросы
Платная консультация
Лилия 2021-04-04 11:51
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ.
Кандид уже с ноября, но он проявляется только белыми выделениями и всё. Принимала Флуконазол таблетки, Клотримазол вагинальные таблетки, Клотримазол мазь.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие препараты Вы можете порекомендовать при Кандидозе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-04 11:58
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.