Боли в низу живота при приёме противозачаточных таблеток джес плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была фаликулярная киста, врач назначила Джес плюс на три месяца и в контроле сделать узи, на третей пачке сделала узи кисты нет. Врач сказала попить ещё Джес плюс как бы закрепить эффект но не дольше 6 месяцев, пила я их 5 месяцев, месячные начинались всегда в 4 день приёма розовой таблетки, все было хорошо, я забыло что такое болезненные месячные и многое другое. Но на последней пачки на предпоследней розовой таблетки начал тянуть живот, месячные пришли так же на 4 таблетки, но какие то не такие, они шли с очень мелкими частичками или отслоениями я не знаю как это назвать и болезненные(и это все было похоже на те месячные когда обнаружили кисту) сделать узи или попасть к врачу в ближайшие дни не могу так как нахожусь в другом городе, может опять появиться киста? Или что это может быть. И таблетки закончила пить не пью их уже день. Низ живота тянуло 3 дня и днём и ночью. Большое спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 21:39
Добрый день, Елена.

Ничего страшного у вас я не вижу. Маловероятно что это симптомы кисты яичника. Но если у вас есть боли внизу живота, то при возможности сделайте УЗИ.