Болит низ живота при нажатии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недели 2 назад прекратила прием гормональных таблеток Зоэли. Их я принимала около 3 лет. Но потом месячные прекратились и не было 2 месяца. Все это время я еще пила таблетки. Сделала УЗИ там сказали воспаление матки. Пролечилась галавитом в уколах и свечах, пропила витамины. На повторное УЗИ не посылали. Сказали что если месячные не пройдут, то противозачаточные нужно пока прекратить пить. Месячные не пришли вот и перестала пить таблетки. На 2 день после отмены пришли месячные очень скудны. Мазня. Продлились дня 3-4. И сейчас временами бывают коричневые выделения и болит низ живота? Может это связано с отменой препарата Зоэли? Организм привыкает? Такое бывает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Более года нельзя принимать без перерыва ок. У вас нарушение работы яичников на фоне длительного приема ок. Теперь вам следует прекратить прием и дать яичн кам восстановиться