Кровяные выделения, боли внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. Месяц назад начались кровяные выделения и боли внизу живота. Первое УЗИ ничего не показало. Сказали, что где-то воспалительный процесс. Назначили антибиотики. Пропила, не помогло. Отправили на второе УЗИ. Врач на УЗИ обнаружил полип эндометрия 4,6 мм. Назначили пить Норкалут за 10 дней до начала следующих месячных по 1 таб. 2 раза в день. Сказали, что полип может выйти во время месячных. Может такое быть? И боюсь принимать гормоны. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 20:18
Здравствуйте. Принимайте. Все верно - вместе с месячными может выйти
Платная консультация
Татьяна 2017-03-20 20:33
Но я после первого УЗИ начала принимать ЦИКЛОДИНОН, кровяные выделения закончились, а периодические боли остались. Циклодинон прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 21:38
В таком случае можно пойти другим путем. Циклодинон оставляйте, а вместо Норколута на 10 дней Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Это будет более щадящая схема
Платная консультация
Татьяна 2017-03-20 21:59
Спасибо огромное за консультацию. Вы вселили в меня надежду, что все будет хорошо! Дай Вам Бог всего наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 22:01
Спасибо за теплые слова:) Всегда рада помочь и желаю, чтобы у Вас все было хорошо! Будьте здоровы!