Схваткообразные боли внизу живота в конце менструального цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит физическое состояние. Дело в том, что я прохожу лечение в медицинском центре и на данном этапе принимаю таблетки для стимулирования овуляции (Клостилбегинт, Прогинова, Дюфастон). Сейчас уже конец менструального цикла, день 26, вчера была принята последняя таблетка Дюфастона. Но пару дней назад заметила, что у меня появляются схваткообразные боли внизу живота, резко накатывает, потом отпускает, так несколько раз за день. Никаких других симптомов не замечала, выделений нет. Раньше такие боли тоже беспокоили, но за день или в день начала менструации, и были немного другого характера, скорее тянущие. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 11:01
Здравствуйте. Вы делали тест?
Платная консультация
Евгения 2018-06-10 14:24
Еще нет, но завтра планирую. Если судить по базальной температуре, беременности не должно быть, поскольку сегодня она упала на один градус. Вы полагаете, это может быть признаком беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 14:26
Вполне возможно. По БТ никаких достоверных выводов - это ненадежный метод
Платная консультация
Евгения 2018-06-10 14:28
Спасибо, завтра обязательно сделаю тест