Вопрос про дюфастон

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, было прерывание беременности на 7 неделе, через месяц месячные не пришли. Гинеколог прописана дюфастон 2 раза в день и сказала, что если во время приема препарата придут месячные, то далее не принимать его, а если нет, то принимать и месячные придут дня через два. Примерно в середине пачки ужасно тянуло живот как при месячных один в один, думала лопну, само самочувствие было не очень, была совсем мизирная мазня, я не продала этому значение и далее принимала препарат. И вот остался один день приема. Я волнуюсь вот по какому поводу, сейчас уже ничего не болит, живот не тянет, весь этот процесс, который бывает перед менструацией отступил, придёт ли он вновь после приема препарата или надо было в тот момент уже не принимать его и начались бы месячные. Или вполне вероятно, что опять всё начнется после того как я закончу принимать дюфастон? Благодарю и заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 08:13
Здравствуйте! Не переживайте! Вы все сделали правильно! Менструация придет на отмену
Платная консультация
АННА 2019-05-16 14:32
Здравствуйте еще раз) Это продолжение моей проблемы. Сегодня второй день как закончила принимать дюфастон, но никакого намека на менструацию, вообще, ни живот ни грудь, вообще никаких предвесников. Что может быть? Ждать еще или идти к врачу чтобы он решал что дальше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-16 17:53
В течении 5-7 дней должны прийти менструации
Платная консультация
Анна 2019-05-20 17:15
Маргарита Гегамовна, добрый день. Сегодня 6 день и никаких предвесников менструации. Скажите пожалуйста, по каким причинам такой результат, вернее его отсутствие. Может вся проблема в голове, я так жду месячных, каждый поход, извините, в туалет, с мыслями о месячных. Ни живот ни тянет, ни грудь, вообще ничего. По каким причинам может такое быть? Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 17:57
Как только вы отпустите ситуацию - менструация придет
Платная консультация
АННА 2019-05-22 19:30
Сходила я к гинекологу, по узи видно будто месячные прошли, но фактически их не было. Прописали мне фемоден. Пропью их 21 день и должна начаться менструация. Через неделю врач сказала подойти на приём и сообщить о сврём самочувствии. Никогда не принимала ОК. Что вы можете сказать об этом препарате? Правильно ли съела врач, что назначила мне его? Я Вообще в растерянности. Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 10:26
В принципе такой вариант лечения тоже возможен. Но я бы более чем на 3 месяца не назначала этот препарат. Так как если проблема где-то сидит более серьезная то просто так оральными контрацептивами ее не вылечить. Но дать три месяца отдых яичникам надо, как бы перезагрузить организм
Платная консультация
АННА 2019-06-12 16:12
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Я в отчаянии. Пропила 21 день фемоден. Не пропускала, всегда в одно время. Единственное, в начале приема был незащищенный половой акт, я плохо прочитала инструкцию, что нужно 7 дней предохраняться.
На первый день отмены фемодена, днем, немного помазало, была ну просто мизирная мазня, но дальше дело не пошло. Сегодня второй день отмены и тишина, ни грудь не болит, живот не ноет. Написала врачу, она сказала сделать тест, чтобы исключить беременность и подойти на осмотр к доктору. Тест отрицательный.
Вот дублирую Вам свою проблему, что Вы можете сказать? Рано паникую или у меня реально по-женски проблемы. Может это психосоматика. Я очень Вам благодарна за Ваши ответы! Очень буду ждать вашего мнения относительно меня. Замучила уже Вас вопросами. Простите и спасибо еще раз!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 00:10
Здравствуйте! Это нормально на приём препарата фемодена, так и должно быть