Менструация, эскапел

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, позавчера случился половой акт, парень кончил в меня, вчера начал болеть живот, грудь, поясница - начались месячные. Через примерно часа 2 выпила эскапел, они прекратились. Это нормальная реакция на препарат? Что делать? Спасибо большое, заранее!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 06:57
Добрый день, Ольга.
Да, это нормальная реакция на прием гормонального препарата. Вам вообще не нужно было его принимать, если пошли месячные.
Платная консультация
Ольга 2017-09-21 13:59
Скажите, пожалуйста, когда теперь ожидать менструацию? Сегодня появились спазматические боли внизу живота. Это реакция на препарат или сигнал о наступающей менструации? Возможно вы посоветуете какой-то препарат для нормализации цикла? Ещё раз спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 14:34
Теперь тяжело сказать когда у вас будут нормальные месячные, так как при приеме данных препаратов может нарушаться менструальный цикл. Пока ничего принимать не нужно. Боли вероятнее всего связаны с приемом препарата.