Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Дюфастон и регулон одновременно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: в течение 5 месяцев я принимаю препарат дуфастон с 14 дня цикла по 2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней, и дополнительно врач назначил регулон (принимаю уже 2 месяц с 1-го дня цикла). Сегодня 13 день цикла, на протяжение уже недели очень болит грудь и налилась. Возможна ли беременность при одновременном приёме этих 2-х препаратов?
Теги: дюфастон и противозачаточные одновременно, регулон и дюфастон одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Нет месячных после приема регулона Я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи...
Прием дюфастона, регулона, возможная беременность Очень рассчитываю на Вашу помощь,...
Не правильно приняла дюфастон Мой диагноз гиперполактинемия. Врач назначила мне пить...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Год нет месячных, прием дюфастон Скажите пожалуйста, у меня отсутствие месячных почти...
Не правильно стала принимать Регулон Я нечаянно перепутала и приняла первую таблетку...
Норколут при гиперплазии Уважаемый врач. У меня при гистология показала гиперплазию....
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Овуляция после приема оральных контрацептивов У меня была киста правого яичника и...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Фемостон после чистки гиперплазии эндометрия Мне 50 лет. Полтора года назад были проведены...
Прием препарата У меня нарушение менструального цикла, лечащий врач выписала мне Дюфастон...
Небольшое кровотечение на 24 день цикла Сегодня 24 день цикла. С 16 дня по схеме 10...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...
Нерегулярный цикл, киста яичника Доктор! В 17 лет, мне была проведена операция по...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-04 11:56
Здравствуйте! Регулон - это противозачаточное средство. При регулярном приеме беременность исключена
0
Платная консультация
Виктория 2014-06-04 11:59
Даже на фоне принятия дуфастона?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-04 13:08
Даже на фоне принятия Дюфастона. Пролечитесь Регулоном, а потом планируйте. Оставить потом можете Дюфастон - это беременности не помешает
0
Платная консультация
Наталья 2014-10-31 22:27
У меня эндометриоз пью регулон и дуфастон одновременно есть ли возможность вылечиться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-02 12:16
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
0
Платная консультация
Ева 2014-11-05 23:11
Здравствуйте, меня зовут Ева, уже год борюсь с эндометриозом, около трех МЦ пью дуфастон и регулон одновременно. Дуфастон начинаю пить на третий день от начала месячных а регулон, как обычно. Месячные обильные, но кровотечения, как раньше прекратились, но пол МЦ боли в низу живота потом прекращаются. Что можете посоветовать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-06 11:00
Здравствуйте! Такие назначения нецелесообразны. Или Дюфастон, или Регулон. Вместе-нет.
1
Платная консультация
Надежда 2015-03-13 11:24
Здравствуйте, возможно ли прием Регулона и Транексама вместе? Начала пить Регулон с первого дня МС, кровотечение не прекращается, врач выписала Транексам, пью четвертый день и все без изменений
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-13 11:24
Здравствуйте! Сочетание препаратов возможно
0
Платная консультация
Надежда 2015-03-13 11:28
Спасибо большое! А на какой день прекратиться кровотечение, мне сказали, что на третий день, но я пью четвертый и нет пока изменений(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-13 14:41
У каждой по-разному. Но если месячные будут более 10-12 дней, то Вам препарат просто не подходит
0
Платная консультация
Ирина 2015-10-23 08:41
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне 12 лет назад поставили диагноз эндометриоз. Была киста на яичнике, удалили вместе с яичником. Поставлен еще диагноз микроаденома гипофиза. В ноябре 2014г опять была операция - резицировали яичник с эндом. Кистой. После операции назначили регулон на 6 мес. Я его пропила и бросила в мае 2015. В июне опять лечила кисту. Сейчас продолжаю пить регулон, но боли в животе опять беспокоят даже после месячных. Была в больнице, назначили визанну, но я начала только принимать регулон (4 табл.) Можно ли пить регулон совместно с визанной только месяц, чтобы закончить регулон. И можно ли пить визанну при микроаденоме гипофиза? Заранее, СПАСИБО!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 11:55
Здравствуйте! На последний вопрос должен ответить эндокринолог. Параллельно не стоит принимать. Перейдите на Визанну
0
Платная консультация
Ирина 2015-10-23 14:35
А если я сейчас брошу регулон, месячные разве не придут сразу? Они только что закончились. Как это отразится на организме?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 15:19
Возможен сбой. Как поведет себя организм прогнозировать сложно
0
Платная консультация
Юлия 2015-10-23 15:59
Здравствуйте, Елена! Я в течении некоторого времени сильно поправилась. В течении 2-х месяцев нет крит. Дней. Сегодня была на приеме у врача-сделали узи поставили диагноз признаки поликистоза яичников. Назначили дюфастон и регулон. Они гормональные. Есть ли вероятность что гормоны придут в порядок и мой вес стабилизируется? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 16:15
Здравствуйте! На фоне приема?
1
Платная консультация
Юлия 2015-10-23 16:36
Да
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 14:14
Маловероятно. Нужно понимать, откуда превышение веса. Если причина в СПКЯ, то такой шанс, конечно, есть. Но одними гормонами не помочь. Обследуйтесь у эндокринолога, проконсультируйтесь еще у диетолога.
0
Платная консультация
Элиза 2016-05-11 17:11
Здравствуйте! Меня зовут Элиза, мне 28лет. С самого начала у меня менструации были не регулярными. Обнаружили поликистоз. Пролечились дюфастоном. Сейчас поликистоза нет, но менструация так же не регулярная. Есть 1ребенок. Хотели бы второго планировать. Врач назначил дюфастон пить до прихода месячных, потом начинать пить регулон. Я не понимаю, почему если мы планируем беременность, то должна пить регулон? Или это в целях лечения? Спасибо заранее, буду благодарна консультации вашей
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-12 17:42
Здравствуйте! Судя по всему, доктор рассматривает такую схему лечения. Регулон можно на 3-4 месяца и на отмене планировать
0
Платная консультация
Элиза 2016-05-18 07:07
Спасибо большое! Но я не поняла одного дюфастон Пить до пр зола месячных, а регулон не переставая вовсе? Или как? Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-18 09:04
Дюфастон до менструации, потом Регулон в первый день менструации (по инструкции)
0
Платная консультация
Элиза 2016-05-18 19:27
Да это поняла, спасибо, но регулон пить сколько дней? Спс заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-19 11:01
Для достижения эффекта - хотя бы 3-4 месяца, а лучше - 6
0
Платная консультация
Элиза 2016-05-19 20:39
А дюфастон? До менструации и все? Больше не надо пить? Извините, много чего не понятно, поэтому спрашиваю
0
Элиза 2016-05-20 08:03
И цикл восстановливается?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-20 10:41
Вопрос о чем? Вам же рекомендован еще Регулон
0
Платная консультация
Элиза 2016-05-20 10:56
Вопрос в том, что совсем не понятно зачем регулон? Мне бы хотелось восстановить цикл, и забеременеть, а регулон так по идее незачем?
0
Элиза 2016-05-20 11:33
Спасибо большое
0
Kсения 2016-06-03 12:30
Здравствуйте!
Произошел сбой месячных, гинеколог прописала Дюфастон, 10 дней по 1 таблетке, сказала что месячные придут после приема. После этого в 1 день цикла начать пить Диана-35. Менструация началась на следующий день. Можно ли совмещать эти 2 препарата? Или начать пить противозачаточные на следующий месяц?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-03 15:20
Здравствуйте! Нужно отменить Дюфастон и начать прием ОК
1
Платная консультация
Ксения 2016-06-03 16:36
Спасибо!
0
Анжелика 2016-08-12 14:07
Здравствуйте, меня зовут Анжелика мне 22 года, полтора года нет детей хотим не получается, месячные не регулярные, врачь назначил регулон 3 месяца пить, а ещё у меня прогестерон понижен, я пила дюфастон. Подскажите пожалуйста после трёх месячного курса регулона, мне сразу начать пить дюфастон что бы забереминить? И на кокой день начинать если нужно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-12 14:09
Здравствуйте. Дюфастон при приеме ДО овуляции, ее блокирует. Режим приема должен быть с 14-го или 16-го дня цикла по 25-ый
0
Платная консультация
Анжелика 2016-08-12 14:11
Спасибо, тоесть как я поняла после регулона сразу же продолжать пить дюфастон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-12 14:15
Нет, почитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО. С 14-го дня цикла, то есть с 14-го дня от начала менструации
0
Платная консультация
Анжелика 2016-08-12 14:21
Спасибо, вроде поняла, пью регулон по схеме и пью вместе с ним дюфастон только с 14 дня цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-13 19:28
НЕТ, Анжелика, ну что за глупости? Включайтесь, вникайте. Вы пропиваете Регулон 3 месяца, а потом, в следующих циклах, после отмены Регулона принимаете Дюфастон
0
Платная консультация
Вера 2016-11-23 11:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня киста в левом яичнике и проблемы с беременностью. Врач назначила мне принимать 10 дней дюфастон, для того, чтобы убрать кисту, а с первого дня цикла регулон. После 6 дней приема дюфастона начались месячные. Они начались раньше на пять дней. Нужно ли до конца пропить дюфастон и начать с первого дня цикла регулон или эти два препарата нельзя принимать вместе? Бросать дюфастно и начинать регулон? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-23 15:29
Здравствуйте. Нет, Дюфастон нужно отменить и с первого же дня выделений начать прием Регулона
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑