Задержка менструации, живот не болит и не тянет

Спрашивает: Светлана Сергеевна Ковалевская
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ездила к мужу на свидание (в колонию) была там трое суток (8-11 декабря 2016г). Получилось, так что поехала во время менструации (последние месячные были с 5 декабря по 10 декабря 2016г). Уехав от мужа 11 декабря на всякий случай выпила таблетку Эскапел. Через пару дней примерно, если быть точнее то 13 или 14 декабря основа начались месячные или как я поняла побочное действие таблетки. Длились они дней 5. В январе месячные должны были начаться 2-3 января 2017г, но их нет до сих пор. Низ живота не болит, не тянет. Но какое то ощущение там не понятное появилось 11 января 2017г. не знаю как объяснить даже, как будто щекочет там внутри). Эскапел принимала и до этого в апреле 2016г и в августе 2016г, так как тоже ездила к мужу. Это может быть просто сбой менструации? Или я могла забеременеть? Хотя беременность я исключаю из-за принятия эскапела. Может вы подскажете что со мной все таки происходит? Делала тест на беременность 9.01.2017 - отрицательно.
Теги: задержка месячных живот не болит и не тянет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 13:57
Добрый день, Светлана.

У вас нарушение менструального цикла, связанное с приемом средств экстренной контрацепции. Рекомендовал бы вам не принимать данный препарат с целью обычной контрацепции.
Платная консультация
malenkaya609 2017-01-11 14:20
Т. е. это просто сбой цикла из-за частого применения данного препарата. Заранее спасибо!
Дарья 2020-10-26 08:15
Здравствуйте! У меня был секс с парнем, всегда защищенный, у меня не тянет Живот, болят не много соски. Когда мы занимались сексом то пошли не много начальные выделения перед месячным, была не много лужица красно коричневая, а потом их не было вообще. И сейчас задержка один день и не болит даже Живот, только пучит очень, что это, помогите пожалуйста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-30 10:50
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.