Выкидыш в срок месячных. Возможно ли такое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу. В октябре было несколько незащищенных половых актов с супругом, менструация должна была наступить 4-5 ноября (месячные идут стабильно, цикл 28-29 дней). В октябре м также были в срок, протекали как обычно. За неделю до предполагаемой менструации набухла грудь, иногда стало подташнивать, сбои в работе ЖКТ, но у меня и в ПМС все тоже самое бывает. М пришли в срок, но какие-то странные. Сначала появились коричневые выделения, потом все тоже самое с примесью крови, слегка потягивало низ живота и поясницу, продолжалось все это дня 2, на третий день выделения эти стали совсем скудные и почти совсем сошли на нет, а на 4 день меня ни с того ни с сего прихватило, заболел низ живота, также боли были в области левого яичника, боли тянущего характера(как при болезненных месячных), иногда как будто что-то сжималось внутри. Началось кровотечение, кровь выходила жидкая с небольшими бордовыми "ниточками", а потом пошла менять прокладку и обнаружила на ней прямо посередине овальный кровяной сгусток, размером примерно чуть больше сантиметра. После того как он вышел боли стали постепенно проходить и кровотечение уменьшилось, а через час-полтора и вовсе прекратилось, боли совершенно прошли, как будто и не было ничего. Это было вчера, а сегодня нет вообще выделений, как будто месячные резко закончились, ничего не беспокоит. Мог ли это быть выкидыш, который совпал с менструацией? Не знаю, была ли вообще беременна, т. к. Все это случилось еще даже до задержки, соответственно тестов я не делала. Если это все же был выкидыш, можно ли его считать полным, то есть состоявшимся? Из всего вышеперечисленного, что вы мне посоветуете, обратиться в срочном порядке к своему гинекологу или можно подождать до планового посещения(у меня оно через 4 дня)? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ирина.
Теги: может ли быть выкидыш до задержки месячных, может ли выкидыш выйти с месячными, может ли быть выкидыш с месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и покажет "след", если выкидыш произошел. Плюс нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ирина 2014-11-10 21:45
Доброго времени суток! Елена Викторовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а какие причины еще могли повлиять на такую странную менструацию? Мог ли это быть гормональный сбой, или же из-за приема антибиотиков? Я болела бронхитом и принимала флемоксин 5 дней(как раз в середине цикла). И, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать на планирование беременности. Хотим ребеночка и только начинаем над этим работать. С благодарностью, Ирина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 23:35
Мог повлиять прием лекарств. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля и анализы на инфекции
Платная консультация
Ирина 2014-11-14 06:53
Доброе утро! Вчера была на приеме у гинеколога, сделала УЗИ органов малого таза. На осмотре видимых нарушений не обнаружилой, эррозий нет, воспалений нет, сдала мазки. По УЗИ: тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные(длинна 42мм, передне-задниий 29мм, ширина 30мм). М-эхо: толщина 4,4мм, границы четкие, контуры ровные, полость матки не деформирована. Шейка матки определяется, структура не изменена. Левый яичник определяется, слева и спереди образование 50 мм в диаметре(это, я так понимаю киста). Правый яичник определяется, размеры обычные(длинна 29мм, ширина 24мм). Патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется. Доктор сказала, что такая менструация, возможно, была из-за кисты, тем более, что еще и слева болело. Сказала, подождать до следующей М и явится на контрольное УЗИ на 4-5 день цикла, если ничего не изменится, то будем подбирать ОК. Вот теперь мне все более или менее ясно. Непонятно только почему меня подташнивает периодически, такое возможно при кисте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 12:05
Здравствуйте! Маловероятно. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога