Слизь выделения

Спрашивает: Strogina Sveta
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 1 роды в 2011 году.
За 4 дня до месячных выделения - коричневая слизь
В 2014 году была лапораскопия по поводу удаления энд. Кист
Начиная с ноября 2015 месячные стали скудные
До этого очень обильные
Цикл 26 дней.
Есть эрозия с 15 лет
Подскажите опасно ли это.?
Почему поменялось количество выделений при месячных?
В УЗИ написано гиперэхогкные включения это опасно?
Маммолог- онколог брал выделения и груди на цитологию (заключение высокий Пролактин)
А по крови в норме что делать с этим. Запретил любые гормоны.
На 5 день цикла
Лг 5.63 (2.40-12.60)
Пролактин 214(102-496)
ФСГ 4.16(3.50-12.50)
Эстрадиол 146.50(12.50-166)
УЗИ на 9 день цикла
Матка расположена в aneflexio
Контуры чёткие ровные
Тело матки - размеры: длина 60мм, толщина 47мм, ширина 62мм.
Миометрий без угловых образований,
Эндометрий толщиной 14мм, второй фазы
Контуры банального слоя эндометрия ровные, чёткие.
Полость матки не деформирована, не расширина.
Шейка матки обычный размер и формы
Эхоструктура стромы не изменена.
Цирвикальный канал не расширен
Эндоцирвикс не утолщен.
Правый яичник: 40*33*34. Объем 22 куб, см форма обычная. Фоллик. Аппарат имеет обычное строение. ДФ 18ММ
Левый яичник расположен близко к марке,30*16*17. Обьем 4куб. См.
Фоллик. Аппарат не изменён. По периферии гиперэхогкные включения.
Овариальные вены справа и слева расширение до 5-6 мм
Свободная жидкость не определяется.
Спаечный процесс малого таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

9 ответов

Светлана1983 2016-04-23 17:22
Уважаемые врачи
Ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 17:56
Здравствуйте! Светлана, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время, как и все мои коллеги. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос пятницу, а в выходной день, субботу, в расстроенных чувствах пишете, что Вам не ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, имейте терпение на будущее. Кроме того, есть опция "срочный вопрос" с оплатой - и Вам ответят быстро. По сути Вашего вопроса. Одна каша. Прикрепляйте свои обследования в формате фото - хоть что-то станет ясно
Платная консультация
Светлана1983 2016-04-23 18:01
Извините пожалуйста
Я переписала все от руки
Фото крепиться не правильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 18:12
Обратитесь к администратору сайта
Платная консультация
Admin 2016-04-23 20:43
Admin 2016-04-23 20:44
Фото 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:35
По УЗИ все в пределах нормы, описанные изменения могут быть признаком возможного воспаления яичника (скорее всего, перенесенного ранее). Анализы в пределах нормы, но у Вас не сдан прогестерон и неверно сдан эстрадиол. Эти два анализа нужно сдать во второй фазе. Тогда можно делать окончательные выводы.
Платная консультация
Светлана1983 2016-04-24 19:48
Здравствуйте
Спасибо большое за ответ.
Обязательно сдам анализы.
Еслии можно ещё вопрос
С ноября 15 года сократился цикл
Раньше был 28
Теперь 24-26 прыгает
И месячные скудные.
С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 20:18
Светлана, при всем уважении,24-26 - нормальный цикл. А для ответа на второй Ваш вопрос мне нужно видеть адеквтано сделанные анализы.