Беременность, задержка месячных, выкидыш

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
у меня такая ситуация. Мне 24 года. Последняя менструация была 11.12.13 продолжительность 4 дня и цикл 28 дней. Цикл стабильный сбивался оооочень редко и не более чем на 3 дня. А сейчас месячных нет и нет. Делала тест на беременность аптечный показывало очень слабо вторую полоску, но узи ничего не видело, сдала кровь на ХГЧ сегодня результат 29,5. Что это значит? И ещё сегодня к вечеру немного кровить начало и болит низ живота. Была ли я беременна и это выкидыш? Или как понять эту ситуацию?
Теги: выкидыш или месячные с задержкой, задержка месячных после позднего выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 13:35
Здравствуйте! На УЗИ еще рано что-то видеть. Показатель ХГЧ у небеременных - до 5. Нужно сдавать анализ повторно. Если уровень ХГЧ возрастает, то беременность прогрессирует. Тогда кровянистые выделения могут быть явлениями угрозы прерывания. Если же ХГЧ не возрастает или уменьшается, то причина могла быть в гормональном сбое. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-01-24 19:34
Спасибо огромное за ответ. Наверное всё таки была угроза и выкидыш. Я так поняла. Потому что сегодня вышел сгусток тканей размера с черешню большую и в ней было прозрачное зёрнышко в размер с гречку.