Задержка 14 дней, дюфастон, выделения!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня задержка 14 дней, тесты отрицательные. Была на осмотре на 7 день задержки, беременность не исключили, т. к врач сказал, что матка увеличена (как на 4 недели беременности) Первый день последних месячных: 20 апреля. Цикл у меня обычно 27 дней. Была на УЗИ, ничего такого там не нашли, все впорядке, но ничего на счет беременности не видно (так же была на 7 день задержки) По итогу мне выписали Дюфастон для вызова месячных, ну а уж если после лекарства не придут - значит беременность есть. Но вот что странно, пью Дюфастон уже 6 день (назначили на 7 дней) и вчера, т. е на 13 день задержки началась незначительная мазня, но ее практически не заметно, т. е в основном она проявляется после мочеиспускания на туалетной бумаге (уж простите за подробности) просто еле заметная и в малом количестве, светло розового цвета, раза три за день обнаружила ее и все, потом не было, и вот сегодня опять немного этих же выделений. Могут ли так начинаться месячные? Или на что такие выделения похожи и чем могут быть опасны?
Теги: дюфастон при задержке, дюфастон задержка 14 дней, дюфастон при задержке началась коричневая мазня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-31 21:30
Здравствуйте. Что по результатам УЗИ? Есть желтое тело? Для того, чтобы исключить беременность (или подтвердить) рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Если показатель больше 25-50 вы беременны. И если беременности нет после отмены дюфастона должны начаться месячные. Но не рекомендую отменять его до сдачи ХГЧ.
Екатерина 2016-05-31 21:40
Желтое тело в правом яичнике размером 1,1 * 0,8 см
Врач сказала, что было овуляция значит и скоро должны придти месячные, но с момента узи прошла неделя.
-1
Екатерина 2016-05-31 21:41
Вот заключение узи.
-1
Екатерина 2016-06-04 19:08
Здравствуйте. Я уже Вам писала. Мне назначили Дюфастон для вызова месячных. Сказали, что мол если беременная, то месячные вовсе не придут, поэтому пей спокойно. Задержка была 16 дней, на узи ничего не увидели. Три дня были еле заметные выделения розового цвета, с каждым днем они усиливались, я закончила прием Дюфастона (7 дней пила) 1 день мазало розовым, а на следующий день начались вроде обычные месячные, но побаливал слегка низ живота, сегодня утром я проснулась и обнаружила, что сильно протекла (простите за подробности заранее) прокладка была в крови, на постельном тоже были пятна крови средних размеров (с ладонь примерно) я побежала в туалет, и из меня вышло достаточно много сгустков и крови (вода в унитазе была вся красная) вышла из туалета, прошла в комнату и сильно закружилась голова, я еле еле села на кровать отключилась (даже не знаю на сколько) в глазах все потемнело, поплыло, слышала только свое дыхание, потом пришла в себя и меня стало колотить, вся бледная была, и стал сильно болеть низ живота, очень, боли такие, что до слез. Врача вызывать не стала, т. к узи же не показало беременность никакую. Еще несколько раз ходила в туалет, так же выходили сгустки (как прожилки такие, растягивающиеся, будто со слизью что ли, не знаю как объяснить) Потом, выпила «миг» и боли прошли. Сейчас же месячных как таковых нет, немного мажет по прокладке, в основном выходят сгустки небольших размеров, когда хожу в туалет. Болей больше нет. К врачу смогу попасть только через два дня. Это все таки обычные месячные, или что? Очень переживаю, не знаю, что и думать. Не ругайте меня, знаю, нужно было скорую вызывать, но я побоялась, что зря вызову, что вдруг просто месячные, а я по-глупости еще и время их отниму. Ответьте пожалуйста.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-04 19:20
Скорее всего это действительно месячные. Обращайтесь к доктору. Без осмотра сказать, что-то очень сложно.
-1
Екатерина 2016-06-04 19:30
Спасибо большое за ответ!
-1
Оксана 2017-01-20 04:44
Здравствуйте, После 5 лет использовании спиральки, убрала ее. Это было в августе месяце. Решили что родим еще одного малыша, 2 месяца были регулярные месячные. Затем задержка,2 полоски, через 2 недели началась мазня. ХГЧ 310, на узи ничего нет. Прописали дюфастон 3 дня. Вроде как пришли месячные. Но тест после этого как полосился, так и остался с 2 полосками. В следующем цикле опять задержка, но при этом иногда мажет. ХГЧ 800, на узи опять ничего нет. Сказали ждать 10 дней и снова на УЗИ. Желтое тело в яичнике присутствует. Что со мной ничего не понимаю. Подскажите что делать, как наладить цикл, или нормально забеременеть. Заранее спасибо!
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-21 06:54
Такие показатели хгч свидетельствуют об беременности. Хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. И в зависимсоти от результата о чем-то уже можно говорить.
А вашем случае рекомендую исключить патологию эндометрия. Сделать УЗИ до и после месячных, а также сделать аспирацию эндометрия перед месячными с последующим исследованием материала.
-1
Наталья 2017-02-12 15:31
Здравствуйте, у меня такая проблема задержка 3 месяца. Беременности нет. Была на осмотре у врача, назничили сдать на гормоны. Все в норме. Превышен только женский гормон эстрадиол (251). Назначили дюфастон 10 дней 2 раза в день. Пропила. Уже 6день, месячных нет. Какая-то слизь и чуть подкрашена кровью. Совсем мало. Это месячные или что? Гинеколог назначил Ярину+ в первый день мксячных. Принимать или нет? Что делать. Врачей нет. Обратиться некуда! Пожалуйста помогите советом!
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-14 06:08
А УЗИ вы делали?
-1
Ирина 2017-02-24 23:01
Добрый день!
Была задержка месячных, пошла к гинекологу, УЗИ показало небольшую кисту в яичнике. Врач сказал, что она совсем небольшая, ничего страшного - выписал дюфастон. Прием препарат назначил мне до момента пока не придут месячные, что, мол, когда они придут, киста рассосется (или наоборот - препарат поможет ей рассосаться и придут месячные - я не очень поняла технологию). Так же мне сказали, что когда месячные придут, то принимать дюфастон уже необязательно (хотя курс приема, после прихода месячных, расписали).
Месячные пришли, примерно день на 5й, все хорошо. Дальше дюфастон принимать не стала. Но с момент начала тех месячных (вызванных дюфастоном) уже прошло более 28 дней (35 дней) - снова задержка. Два вопроса:
1. Может ли быть, что киста в тот раз не рассосалась (хотя мне сказали, что пока она не рассосется - месячные не придут)?
И это снова она причина задержки.
2. Второй вопрос, возможно глупый) просто я плохо разбираюсь в анатомии. Может быть я не правильно отсчитываю 28 дней (это мой обычный цикл)?. Сейчас я считала 28 дней с момента прихода месячных, вызванных дюфастоном, но может быть эту дату вообще не надо принимать во внимание, поскольку месячные были вызваны препаратом? И нужно отсчитывать по 28 дней от даты последних нормальных месячных? Они были 13.12.16, потом должны были быть 09.01.17 (там и случилась 1я задержка), но если бы все было по графику, то следующие - 05.02.17, и далее 03.03.17.
Вот такие вопросы)
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 09:03
Если есть задержка, то большая вероятность, что киста есть. При её наличии дюфастон рекомендуется принимать в течении не менее 3-х циклов, с 16 по 25 день м. ц. с последующим Узи контролем.
Месячные принято считать с первого дня и от этого дня и ведётся отсчет.
-1
Александра 2018-05-29 15:19
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: принимаю дюфастон уже 3-ий месяц с 16 по 26 день цикла. Первые два месяца всё хорошо, менструация как по часам. В этом месяце, что-то странное: на 26-й день цикла, во время полового акта, началось кровотечение, причём кровь была с примесью полупрозрачных выделений. Вставила тампон, через пару часов пошла его сменить, а он сухой и без каких либо следов крови?! На сегодняшний день задержка уже 3-ий день. После мочеиспускания на бумаге остаётся розоватый след, совсем мало.
Задержек не бывает в принципе. Всё как по часам.
Тест не делала, тк ещё рановато (мало дней задержки), ХГЧ тоже не сдавала.
Подскажите, чем это может быть обусловлено?
Заранее, спасибо!
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:00
В таком случае рекомендую сделать узи для исключения патологии эндометрия.
-1