Как продолжить прием дюфастон при наступлении беременности

Спрашивает: Елена20072018
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалили желчный пузырь.
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я принимала дюфастон с 16 дня цикла 10 дней 2 раза в день, на 26 день цикла был последний прием таблетки. Ждала начала месячных, но они так и не пришли. Сегодня 31 день цикла, если наступила беременность, как мне продолжить принимать дюфастон, подскажите пожалуйста! Мне мой гинеколог говорила очень давно еще до начала приема дюфастона, что если наступит беременность, необходимо продолжить пить дюфастон, но у меня совсем вылетело из головы как и по сколько надо пить? Переживаю, что бы все хорошо было.
Записаться не могу к гинекологу, записи нет еще долго!
очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:32
Здравствуйте. Продолжить в той же дозе до визита к врачу
Платная консультация
Елена20072018 2017-09-28 19:10
Сегодня 32-й день цикла, у меня два раза были большие сгустки крови с прозрачной плотной на резину похоже, кровотечение было в течение 6 часов, сейчас как прозрачная слизь с красным цветом, что это может быть? Слабость и потягивает живот. Голова болит, но температуры нет. При походе в туалет, как буд-то что-то вышло из меня, но я не успела увидеть. Прочитала ваши ответы многим, и не пойму, почему мне не один гинеколог не сказал, что когда пропить дюфастон 10 дней, надо сразу сдать анализы? Спасибо вам большое, хоть от вас узнала, но уже наверное поздно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, к кому идти? Что произошло, месячные или выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 13:26
Сделайте тест или лучше - кровь на ХГЧ. Прояснится
Платная консультация
Елена20072018 2017-10-10 05:40
Доброе утро! Елена Викторовна, сдала кровь на ХГЧ, отрицательный результат. Доктор мне сказала начать принимать дюфастон с 12-го дня цикла по 25, но я что-то сомневаюсь, не подавит ли он овуляцию? Причем на осмотре на 8-й день цикла у меня была увеличена матка, и сразу меня отправили на анализ: кровь на ХГЧ. Еще она взяла мазок на на флору и цитологический, 12-го будут готовы результаты. По УЗИ ни чего с циклом не сходится. Врач сказала, что ей не нравится шейка матки. Может у меня был выкидыш? Так как первый день сгустки два раза с прожилками кровянистые, на второй день выделения и на этом все закончилось, только все без болей, ни тянуло живот, только грудь болит. Елена Викторовна, может вам отправить фото УЗИ, помогите пожалуйста разобраться! Что еще необходимо сделать? Еще можно у вас уточнить, какие попить витамины: Фолиевую, витамин Е и магний В6 надо пить при планировании беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:09
Елена, а зачем Вы консультируетесь в двух вопросах? - /news/sgustki_na_32_den_tsikla/2017-9 -29-339792