Прозрачно-белые слизистые выделения и ощущение мокроты

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня наверное стандартный вопрос, но ждать больше сил нет, у меня нерегулярный цикл поэтому посчитать задержку нельзя, что меня натолкнуло о мысли на беременность: С 15 дня цикла появились выделения в виде яичного белка, на 13 день была на узи, врач сказала что овуляции не будет, так как фолликул всего 11 мм, такие слизистые выделения продолжаются по сей день, так же есть небольшие выделения белого кремообразного состояния, 3 дня назад были коричневые слизистые выделения в очень малом количестве, после этого кратковременно потягивает низ живота, то слева, то справа, вчера очень сильно болела поясница, тесты делала с высокой чувствительностью 3 и 5 дней назад, все чисто, ощущение как будто живот надулся, по маленькому стала чаще в туалет ходить, и ощущение "там" мокрые, как будто водичка, пару дней тошнило в течение дня, аппетит возрос немного, на прием только 7 числа, скажите можно ли надеется на беременность, или не стоит обнадеживать себя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 23:03
Добрый день, Ксения.
Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Но описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ксения 2018-05-05 03:07
Спасибо за ответ, хгч обязательно сдам, скажите может ли быть такая задержка из-за кисты яичника, в прошлом цикле тоже была киста, но задержки не было?
Ксения 2018-05-06 03:22
Спасибо.
Ксения 2018-05-08 08:57
Здравствуйте, хгч сдала, жду результата, сходила на узи, помогите понять и расшифровать его:

Тело матки: длина 46мм, передне-задний 36мм, ширина 54мм
Расположение: кпереди срединное
Форма матки: обычная
Контуры матки: ровные, четкие
Миометрий: однородный

М-Эхо 11.9мм, не деформировано
Структура эндометрия неоднородная, полость не расширена

Шейка матки: 31-32мм, размеры не изменены, контуры ровные, четкие
Структура однородная, кисты эндоцервикса до мм
Церквильный канал не расширен

Яичники;

Правый: 49-41-45мм (объем 50см3)
Расположение: типичное
Фолликулы: до 8-9 в срезе, максимальными размерами 5мм.
Анехогенное образование с кровотоком по капсуле размером 35-34мм

Левый: 33-28-31мм (объем 15.4см3)
Расположение: типичное
Фолликулы: до 7-8 в срезе, максимальный размером до 5мм

Свободная жидкость в полости малого таза: 11мм, вены малого таза не расширены

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гиперплазия эндометрия. Кистозное образование в правом яичнике(киста ж/тела?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 09:11
Добрый день, Ксения.
Говорить о гиперплазии эндометрия на данный момент я не вижу повода, это нормальный эндометрий, если у вас вторая фаза цикла.
Относительно кисты, то она не большая и есть вероятно что это киста желтого тела. Когда у вас был первый день последних месячных?
Платная консультация
Ксения 2018-05-08 09:16
Последние месячные были с 26 по 28 марта, в апреле должны были прийти 24
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 09:23
Ну тогда тем более не может быть гиперплазии эндометрия. Беременность маловероятна, так как на УЗИ бы ее уже было бы видно. Скорее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гомональное лечение.
Платная консультация
Ксения 2018-05-08 09:33
На гормоны сдавала недавно, все в норме, возможно ли что при моем нерегулярном цикле была поздняя овуляция поэтому узи ничего не видит? И когда в там случае ждать месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 14:55
Да, овуляция может быть поздняя. ХГЧ точно скажет.
Платная консультация
Ксения 2018-05-08 15:36
Спасибо за ваши ответы, вы меня прям успокаиваете, скажите, а что значит это: Свободная жидкость в полости малого таза: 11мм?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-09 22:55
Ничего, это обычное количество жидкости, которое может быть у любого человека.
Платная консультация
Вера 2019-02-20 10:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние месячные были 7.01.19, сделала УЗИ, врач лечение не назначал сказал подождём еще месяц может придут месячные. Правильно ли это, или к другому врачу сходить? УЗИ прикрепила. Раньше была задержка на 5-7 дней не больше. Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-23 10:48
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.