Задержка 31 день

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
За 9 дней до месячных был мой первый незащищенный ПА без эякуляции. После месячные прошли, но следующие так и не наступили. Цикл всегда был в норме по 30 дней. На сегодняшний день - 31 день задержки.
Я очень испугалась. Сделала тесты- отрицательные. Сдала кровь на ХГЧ, в итоге 0.50. Даже трансвагинальное узи сделала. Беременности не обнаружили, но написали, что есть гипоэхогенное образование в правом яичнике и под вопросом фолликулярная киста.
Сдавала кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4. В норме. Не читала, может они не относятся к этому, но на всякий случай.
И вот уже должны были наступить вторые месячные. Грудь так же увеличивается и болит. Белые выделения. Но месячных нет.
Прошу Вас помочь мне. Может ли это быть беременностью? Если нет, то что мне дальше делать? Думаю нет смысла идти к гинекологу. И так уже все анализы сдала. Даже ОАМ. Всё в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:15
Здравствуйте. Не пишите глупости - как беременность? После того ПА месячные были. Тесты отрицательные, ХГЧ исключает беременность. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова