Задержка менструации 24 дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после приема КОК в течение 3х лет и после сильного похудения отсутствовала менструация. По результатам анализов на гормоны был понижен Прогестерон. Далее был назначен курс Дюфастона на протяжении 6 месяцев. Курс прошёл. В 1 месяц после отмены препарата месячные пришли на 26 день цикла. А в этом месяце была очень Большая задержка - 24 дня. И вот сейчас месячные пошли. Сделала УЗИ и сдала анализы на гормоны. Также есть небольшие отклонения по щитовидке. Но, по заключению эндокринолога, эти отклонения не значительны для задержки цикла. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов и УЗИ. Анализы на гормоны сдавались на 50 день цикла. На данный момент принимаю рыбий жир в качестве добавки и мультивитаминный комплекс для женщин.
1. Что делать для восстановления регулярности цикла?
2. Стоит ли пропивать курс, например, Цикловиты для восстановления регулярности.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

6 ответов

Екатерина 2018-11-08 14:44
Результаты УЗИ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-08 14:55
Здравствуйте. А жалобы у вас есть (боли, межменструальные выделения)?
Екатерина 2018-11-08 15:52
Нет. Нет жалоб никаких нет совсем)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-08 16:01
Что у вас с репродуктивными планами?
Екатерина 2018-11-08 16:04
Большие планы. Но вот что-то не получается никак забеременеть
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-08 22:10
В таком случае необходимо отслеживать овуляцию и при ее подтверждении принимать дюфастон. 1. С целью поддержки второй фазы цикла.
2. Для регуляции цикла.
Эффективность при приеме витаминов по типу Цикловиты низкая.