Нет месячных после отмены Дюфастон, прозрачные выделения

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация, 9 сентября закончила курс дюфастона (3 мес), месячные не начались (хотя в предыдущие циклы задержка была 2-3 дня), но вчера появились прозрачные как сырой белок выделения, как при овуляции. В середине прошлого цикла было прорывное кровотечение (однократное), не очень сильное.
А что с месячными, и когда их ждать?
Теги: нет месячных после отмены кок
Категория: Гинеколог

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 13:02
А в связи с чем вам назначали дюфастон?
Ольга Субботина 2016-09-21 13:07
По УЗИ киста желтого тела до 30мм и скудный эндометрий. Пила с 15 по 25 день цикла. Планирование беременности.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 13:22
Месячные должны начатся в следующие несколько дней после отмены дюфастона.
Ольга Субботина 2016-09-21 13:25
Но я отменила Дюфастон 9 сентября. Уже 12 дней задержка, беременности быть не может, так как не было ПА. Это не сильно критично?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 18:51
В таком случае рекомендую контрольное УЗИ.
Ольга Субботина 2016-09-28 09:47
Доброе утро! Сделала УЗИ. Но месячные так и не начались. В чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:45
Здравствуйте. Извините, Василий Васильевич потерял Ваш вопрос. При таком эндометрии сама менструация не пойдет, к сожалению. Какую тактику предложили очно?
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-10-03 11:43
Добрый день, Елена Викторовна! Предложили ждать менструацию. Задержка уже на целый цикл, по графику менструация должна начаться завтра. Вчера на прокладке было пару капель розовых.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 11:49
Ну дай Бог. Наблюдайте за выделениями
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-10-03 11:53
Спасибо большое!