Выделения как вода без запаха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяце с периодами затихание и обострения беспокоят жидкие прозрачные выделения вытекающие как вода (достаточно обильно) без запаха. Также есть закупорка сальной протоки на малой половой губе, лечу прикладываю Левомеколь. Пролечилась Кандид б, Пимафуцин закончила только вчера, а сегодня опять эти выделения и зуб именно на малой подовой губе где был Левомеколь. Выпила Флуконазол.
У врача был, мазок сдавала, инфекций нет, постоянно показывает молочницу и повышенные лейкоциты.
Помогите, чем ещё сейчас лечиться, на данный момент не могу показаться гинекологу (была неделю назад, назначен Пимафуцин).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

132 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-26 06:34
Добрый день.
Если у вас рецидивирующая молочница, то лучше сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
Так же подкрепите все анализы которые сдавали раньше, я посмотрю.
Платная консультация
Елена 2020-08-26 09:13
Просто последний раз у меня мазки не брали когда я пришла с жалобами как прозрачные выделения как вода. Врач сказал что может молочница. В может и нормальные выделения. При молочнице могут быть прозрачные выделения? Прикрепляю анализы
Елена 2020-08-26 09:14
2 файл
Елена 2020-08-26 09:15
3 файл
Елена 2020-08-26 09:15
4 файл
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-26 09:18
Могут быть такие выделения. У вас почти во всех мазках обнаружены кандиды.
Это значит что лечение вам не подходит.
Необходимо его изменить.
Сдайте ПЦР к кандидам с чувствительности к противогрибковым препаратам.
Платная консультация
Елена 2020-08-26 09:18
Ещё в марте сдавала Фемофлор 16
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-26 09:22
Да, тоже есть кандида.
Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Елена 2020-08-26 09:25
Поняла, сдам, но через 3 дня жду месячные, в эти дни не смогу попасть к гинекологу. Сейчас мне что можно принять с учётом что кандид б и пимафуцин я только вот недавно проделала.
Ещё мне советовали Таньки-Роза спринцевания. / что о них скажите?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-26 09:49
Скажу что это не поможет.
Можно анализ сдать и после месячных.
Или сейчас у вас сильные жалобы?
Платная консультация
Елена 2020-08-26 09:57
Выделения приличные, но есть зуд, поэтому и спрашиваю. Не мучаться же до сдачи мазка?
Елена 2020-08-26 10:54
Часто рецидивирующая молочница не опасна?
Не вызывает онкологию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-26 12:03
Онкологию не вызывает, но опасно тем что если не правильно лечить она будет появляться постоянно.
Пока можно подмываться цитеалом.
Платная консультация
Елена 2020-08-26 12:08
Цителашвили-это раствор?
Он в одной дозировке?
Во время менструации им можно пользоваться или не стоит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-26 13:33
Цитеал называется.
Он как гель.
Во время месячных тоже возможно применение.
Платная консультация
Елена 2020-08-28 22:33
Добрый вечер, Алексей Сергеевич!
Ещё вопрос появился, я 4 курса пропила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Ещё пить 2 курса. Менструация по календарю должна придти завтра, но сегодня уже пошла мазня бежево-розовая и по-тихоньку переходит в красноту видимо.
Вопрос: на фоне Дюфастона должны ли месячные приходить день в день или вариант 1-2 дня плюс/ минус допустимы? Считать ли эту мазню уже первым днём?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-28 22:39
Да, такое может быть.
Ничего страшного в этом нет.
Можно считать первым днем.
Платная консультация
Елена 2020-08-28 22:42
Спасибо Вам большое!
Елена 2020-08-29 19:41
Алексей Сергеевич, добрый вечер!
Посмотрите пожалуйста (заранее извиняюсь за фото) это не очень сильно для 2 дня выделения?
Могут быть такими на фоне Дюфастона?
Это примерно за 1ч 30 мин
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-29 20:34
Добрый день. По фото обычные менструальные выделения. Необходимо понаблюдать как будет дальше. Если вы будете каждый час менять прокладку на 5 капель, то это не норма.
Платная консультация
Елена 2020-08-29 20:44
Имеется в виду если прокладка до краев заполняется за час? Просто я до этого не допускаю, мне не комфортно
Елена 2020-08-29 21:00
И ещё мне кажетсЯ на фоне Дюфастона у меня сильней в эти дни болит низ живота. Сегодня 2 раза уде пила обезболивающие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-29 21:22
Да, полностью заполняется подкладка за час. Относительно болей, то вероятнее всего это совпадение.
Платная консультация
Елена 2020-08-29 21:49
Что-то я напугана, извините ещё раз, это за 30 минут.
Это не кровотечение?
Елена 2020-08-29 21:51
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-29 21:59
Если это прокладка на 5 капель и она каждые 30 мин так заполняется, то это аномальное маточное кровотечение.
В таком случае лучше вызвать скорую.
Платная консультация
Елена 2020-08-29 22:07
Кровлю «партиями» видимо. Сейчас вот 30 мин поменяла как назад и пока почти чистая
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-29 22:18
Значит это не кровотечение.
Просто обильные месячные.
Платная консультация
Елена 2020-08-29 22:24
Буду наблюдать! Если что напишу, уж извините за беспокойство!
И спасибо Вам большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-29 22:26
Да, конечно пишите. Пожалуйста.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 17:42
Алексей Сергеевич, добрый день!
Посмотрите пожалуйста, это не кровотечение за 1,5 ч прокладка с учётом что час я сидела. Извините за фото!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 17:51
Добрый день. По фото выделений не много, но если каждый час, полтора прокладка так будет заполняться, то это можно будет считать маточным кровотечением.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 17:54
Но у меня так и выходит. Только прокладка не полная до краев. А меняю каждые сам-полтора, максимум два.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 21:28
Прокладка на сколько капель?
Платная консультация
Елена 2020-08-30 21:34
6 капель.
Как на фото не полная до краев, я не дожидаюсь этого.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 21:37
Это обильные выделения.
Тем более если второй день подряд.
Желательно как можно быстрее обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 21:39
У меня в прошлом цикле так было. Я обращалась к врачу, сказали на фоне Дюфастона. Такие выделения могут быть.
Все. Дальше пить Дюфастон.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 21:43
Нет, так быть не должно.
Это обильные выделения.
Сейчас добавьте пока Транексам 500 мг 3 р/д и завтра сделайте УЗИ, покажитесь гинекологу, желательно другому.
С такими выделениями можно и скорую вызывать.
Если всё действительно так как вы описываете.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 21:45
Т. е на е не должно быть обильных выделений?
Ничего на понимаю.
И теперь напугана
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 21:47
Настолько сильных не должно быть. Как обычно у вас идут месячные? До приема дюфастона.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 21:51
Тоже обильно.
Поэтому и назначили Дюфастон.
Последние 2 цикла на нем у меня обильно были 2-3 день потом 1,5 дня ничего не было, а потом опять то тёмные, то кровавые и по-тихонькк на 7 день сходили на нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 21:58
Значит необходимо сменить гормональную терапию.
Можно попробовать ОК.
Но такие месячные это не норма.
Не помню делали вы УЗИ или нет, нужно сделать если не делали.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 22:00
Делала конечно. Попробую прикрепить файл.
Ок нельзя-у меня варикоз и риск тромбоза!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 22:06
У вас есть аденомиоз, это и может быть причиной таких обильных месячных.
Вам показан прием визаны.
Но если действительно у вас сильный варикоз и хирурги не разрешают приём гормональных препаратов (хотя не понятно чего вы принимаете дюфастон тогда) , то в вашей ситуации может помочь только наступление беременности или оперативное лечение.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 22:12
Оперативное лечение-это гистероскопия?
Транексам не хотелось бы пить сейчас, боюсь собью все что можно. Вдруг эндометрий не до конца не отторгнется.?
Аденомиоз мне давно ставят, после родов сразу и появился уже 7 лет как. На счёт оперативного лечения тоже пока сказали необходимости нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 22:29
Нет, гистероскопия вам ничем не поможет.
К сожалению иногда при аденомиозе прибегают к более радикальным методам.
Но начинать в любом случае необходимо с консервативного лечения.
Поговорите с хирургом возможно он разрешил вам прием визаны.
Относительно Транексама то он ничего не нарушит.
Это не гормональный препарат.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 22:34
Поясните пожалуйста по поводу радикального метода- выскабливание?
И Вы говорите как вариант беременность. А после неё все опять вернётся на круги своя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 22:44
Радикальный метод это удаление матки.
Но к нему врачи прибегают только в крайних случаях, когда уже консервативное лечение неэффективно или оно противопоказано.
После беременности всё может кардинально измениться, так как практически целый год вы будете в так называемой кратковременной естественной менопаузе.
И за это время очаги аденомиоза могу исчезнуть.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 22:46
Кошмар!
Вы меня убили.
Елена 2020-08-30 23:18
Вот сейчас за 2 часа.
По-моему не критично.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 23:28
Я вас не хотел пугать.
Просто пишу как иногда бывает.
Да, сейчас более и менее.
Платная консультация
Елена 2020-08-30 23:32
Да я понимаю.
Пока могу Транексам не пить и понаблюдать?
Елена 2020-08-30 23:39
А по поводу беременности думаю, но очень страшно. 36 лет (не поздно ли?), скоро 37. уде куча проблем-варикоз, скачки давления бывают. Смогу ли вообще забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка.? Одни вопросы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-31 09:36
Если выделения так и будут обильно идти, то лучше принимать Транексам.
Относительно беременности, то конечно в таком возрасте можно забеременеть, выносить и спокойно родить.
У меня была пациентка которая родила первый раз в 56 лет.
Так что вы ещё очень даже молодая.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 02:37
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня такая ситуация, как Вы и советовали сдала я мазки и в том числе на чувствительность к препаратам при лечении молочницы (рецедивирующей), честно выполняла все-пила Пимафуцин таблетки, Клотримазол крем вагинально, затем через 3 дня Ливарол.
На второй день очень тяжело было вставить свечку, одну я даже запорола и не смогла ввести-таяла и с этими частицами на ней невозможно было ввести. Вторую с горем пополам впихнула в прямом смысле.
Утром просыпаюсь-у меня кровь на ежедневке. (Фото) Испугалась сильно, тк месячные должны были прийти только 28 сентября, обычно у меня день в день, тем более я 5 курсом пропила Дюфастон.
к слову сказать у меня сейчас обострение геморроя, лечила его и по назначению врача пила Детралекс 1000мг-2 р в день. И тут у меня паника-то ли кровотечение и повоедила что во влагалище, то от геморроой, то от месячные. При чем для начала месячных выделения соазу через чур кровяные для меня. Обычно так не начинаются.
Поехала к гинекологу, она осмотрела меня и говорит что «кровит с шейки» и вроде как месячные. Вроде все ничего.
В течение дня ничего у меня, незначительно 2 раза еле-еле розовые выделения. Низ живота периодами тянет. И вот прошли почти сутки, я опять паникую тк если бы месячные, то должны бы уже разойтись были.
что скажите?
Могла ли я там при «впихивание» свечи повредить?
Врач бы увидела это?
Иди это др кровотечение?
Что мне делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 13:11
Вероятнее всего это месячные, просто они немного другие по объему, такое возможно.
Так сильно вы не могли повредить слизистую влагалища.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 13:32
Да, но прошло больше суток, вчера потом в течение дня дня еле-еле розовые выделения по капле были и все. Тишина. Прокладка чистая. Меня это очень пугает и напрягает. Потому как я думаю были бы месячные уже на второй день должны были разойтись.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 13:59
Еще раз говорю месячные иногда могут менять свой характер.
Это не патология.
Но для самоуспокоения можно сделать УЗИ.
Если было бы повреждение влагалища врач бы это заметила бы.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 14:37
Т. е мне делать что они»разойдутся» и начнут как положено идти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 14:38
Нет не нужно ничего ждать.
Они просто могут быть такими в этом месяце.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 14:59
Один день и все? И то не полный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 15:02
Мне сложно судить как именно они у вас идут, но на прокладке похоже на месячные.
Скудные месячные иногда могут быть.
Если вас это смущает, то еще вам говорю сделайте УЗИ , возможно есть патология эндометрия, из - за которой такие выделения.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 15:04
Я делала совсем недавно-28 августа. Эндометриоз.
Елена 2020-09-26 15:06
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 15:09
Если есть эндометриоз (аденомиоз) , то конечно такие симптомы возможны.
Это как раз и есть характерные признаки эндометриоза.
Необходимо лечение.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 15:26
Я уже писала ранее, я 5 месяцев уде пью Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Поэтому мне и непонятно как может быть такое на Дюфастон! Даже без него у меня таких сбоев не было! Никогда!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 15:39
Да, я помню и еще ранее я вам рекомендовал сменить дюфастон на визану.
Дюфастон не лучший вариант для лечения эндометриоза.
Платная консультация
Елена 2020-09-27 21:57
Добрый вечер, Алексей Сергеевич!
3 день выделения никакие-чуть розовые после того первого раза. Значит не менструация, а сбой?
Как быть? И как мог быть сбой на фоне Дюфастона? Его же от этого и назначают.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-27 22:48
Да, на месячные не похоже.
Сбоем это сложно назвать.
При приеме дюфастона такие выделения могут быть, особенно вначале приема.
Какую таблетку вы сейчас принимаете?
Платная консультация
Елена 2020-09-27 23:42
Я пропила уже 5 месяцев Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Завтра если по-нормальному должны придти месячные.
А что это такое я так и не пойму!
При чем врач на гинекологическом осмотре сказала что это «с шейки матки». что это менструация.
А что Вы имеете в виду что «сбоем сложно назвать»?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 10:36
При приеме дюфастона как одно из побочных эффектов это мажущие выделения. Особенно в первые пол года приема.
Поэтому и пишу что вероятнее всего это не гормональный сбой, а побочный эффект препарата.
Ничего страшного в этом нет.
Я имел ввиду какую по счету сейчас принимаете таблетку или вы уже допили 10 штук?
Платная консультация
Елена 2020-09-28 12:03
Я пропила как и в прошлых месяцах с 16 по 25 день цикла. Сейчас 32 день цикла выходит.
Пока тишина.
А первый день 4 дня назад что было кровяное -это тоже можно расценивать как мажущие выделения? (Фото)
Но я склонна все-таки думать что это от свечки Ливарола, погуглила у многих бывает на фоне него.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 12:27
Если эти выделения начались на отмене дюфастона, то это менструальноподобная реакция. Просто скудная.
Так может быть
Платная консультация
Елена 2020-09-28 12:38
Нет-нет.
21 сентября я закончила Дюфастона-на 25 день цикла
А 25го сентября у меня были эти выделения после сна.
Т. е я так понимаю это не на отмене
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 13:10
Ну тогда вероятнее всего это обычная менструальноподобная реакция, просто скудная.
Просто не сразу понял вашу ситуацию.
Много консультаций, вы же понимаете.
Ничего страшного я не вижу у вас.
Платная консультация
Елена 2020-09-28 13:55
Значит я сейчас жду «настоящей» менструации
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 13:58
Нет, скорее всего это и была менструация, но скудная.
Платная консультация
Елена 2020-09-28 14:35
1 день? И 2 дня мазни?
Елена 2020-09-29 13:46
Ещё подскажите пожалуйста, сдавала цитология, вот результат

Микроскопические исследования.

Клетки зоны трансформации- присутствуют (это норма?)
Интраэпитальные изменения- цитограмма без интраэпиталтных поражений (в пределах нормы)
Воспаление -отсутствует

Достаточно ли цитологии или нужна ещё кольпоскопия чтобы быть уверенной что все хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-29 16:01
Цитология в норме.
Кольпоскопию если я не ошибаюсь вы уже делали.
Платная консультация
Елена 2020-09-29 17:17
Узи, а не кольпоскопию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-29 17:46
Учитывая нормальную цитологию, то необязательно делать.
Платная консультация
Елена 2020-10-10 13:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был сбой цикла. Сейчас 6 день менструации и замечаю сгустки небольшие. Это не страшно? Также боль внизу живота, принимаю спазмалгон.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 13:26
Добрый день.
По фото ничего страшного не вижу.
Больше похоже что они заканчиваются.
Платная консультация
Елена 2020-10-10 13:28
Т. е может такое быть и не волноваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 13:30
Да, может.
На кровотечение это не похоже.
Платная консультация
Елена 2020-10-10 13:33
Кровотечение это же вроде полная ночная прокладка до краев менее чем за 2 часа?
Меня сгустки эти просто смутили
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 13:37
Да.
Ничего страшного, сгустки маленькие.
Такое возможно.
Платная консультация
Елена 2020-10-10 13:38
Спасибо большое! Надеюсь все будет хорошо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 13:40
Пожалуйста, если что пишите.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 10:17
Алексей Сергеевич, 7 день цикла, встала утром и вот такие выделения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 10:29
Выделения уже мажущие, так и должно быть.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 10:30
Сегодня собралась на узи малого таза, боюсь не усилит ли? Обычно уже бежевые мазня, а не такие достаточно сильно мажущие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 11:36
Нет, УЗИ не должно на это повлиять.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 12:38
Меня смущает что выделения то коричневые, то в красноту опять. Или это я придираюсь и это допустимо для 7го дня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 13:12
Это допустимо, но нужно посмотреть ещё пару дней как будет.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 13:49
Посмотрите пожалуйста мое узи. Ставят полип, в том месяце делала узи (высылала вам) ничего такого не было
Елена 2020-10-11 13:50
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:14
По снимку я четко не вижу полип, но оценивать его наличие по снимкам неверно, необходимо смотреть самому на УЗИ в разных проекциях.
По описанию УЗИ похоже на полип и он может давать такие жалобы.
Можно еще повторить УЗИ в другом месте и если это подтвердится, то вам необходимо будет сделать гистероскопию.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 14:17
Я последние 2 месяца ежемесячно делала узи и там пол прилип или возможную гиперплазию ничего не говорили. Этого не было. Как такое возможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:22
К сожалению могут вырастать полипы.
Но на всякий случай рекомендую вам повторить УЗИ в другом месте.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 14:27
Алексей Сергеевич, а как быстро надо решать этот вопрос- бежать на др узи? И если гистероскопия, то она делается когда менструация?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:28
Срочности нет.
Но информативно УЗИ как раз сейчас в первой фазе цикла.
Гистероскопия тоже делается до 10-12 дня менструального цикла.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 14:33
А гиперплазия есть? Я даже не поняла какой эндометрий сейчас- обычно у меня на 7 день около 5 мм что ли было, а тут написано на снимке 0,26 см, т. е 2,6 мм?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:35
Гиперпазии нет.
А протоколе не указана толщина эндометрия.
Но на снимке она есть, она действительно 0, 26 мм.
Это тонкий эндометрий.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 14:39
Вот я и говорю про это, что тонкий. Никогда такого не было сколько делаю узи.
Т. е выделений и не должно быть? Получается эндометрий весь отторгся?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:59
Выделения могут быть из за полипа.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 16:02
Если в узи от 8 сентября ничего не было кроме эндометриоза, как он мог вырасти до 1,7 см как я понимаю?
Может такое быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 16:25
Для меня это тоже вопрос. Но всё возможно, особенно если УЗИ делали у разных врачей.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 16:44
У меня сейчас опять в красноту выделения. Это не кровотечение?
Елена 2020-10-11 17:32
Остатки менструации? Пока все нормально и Транексам не нужен?
Извините, очень расстроилась и паникую(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 17:38
Возможно остатки месячных, возможно из-за полипа.
Транексам пока не нужен.
Паниковать не нужно, ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 17:47
Посмотрите, ливануло
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 17:49
Если выделения усилились, то можно и Транексама принять 500 мг.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 18:02
Пошла кровь прилично. Выпила
Неужели от полипа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 18:40
Так по фото мне сложно сказать насколько это обильно.
Нужно смотреть как наполняется прокладка на 5 капель за час.
Но от полипа может быть такое.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 20:32
А после узи такое возможно?
Елена 2020-10-14 09:36
Алексей Сергеевич, все же было кровотечение, попала я экстренно на выскабливание, полип 1 см.
У меня вопрос такой- сегодня 2 сутки после операции, врач выделений сейчас почти нет-желто-бежевая вода. Мне сказали что это норма и на 3-4 день должны начаться кровяные выделения не сильно. Это так? Переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-14 11:00
Ну вероятнее всего это полип и кровил, как я вам и говорил.
Относительно выделений после данной процедуры, то может быть по разному.
Если сейчас уже нет выделений, то скорее всего они если и будут, то скудные.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 11:03
Я имею в виду что пока их нет и это нормально? Но что-то должно быть в последующие дни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-14 11:07
Я вас понял.
Да, сейчас это нормально.
В последующие дни вероятнее всего будут мажущие выделения.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 11:23
Ещёменя волнует что перед месячными у меня после лечения молочницы по анализам опять она вылезла и эпидермальный стрептококк а мне ничего не назначили-не антибиотиков, ничего. Заведующая гинекологией только посмотрела руками, без узи, сказала все норм у тебя. Антибиотик я так поняла ввели однократно во время операции. Сказала ничего не надо сейчас.
Я как-то вся в сомнениях.
Вообще мнение?
Елена 2020-10-14 11:28
Пишу с опечатками, извините.
Так вот пока проявлений молочницы не чувствую. Единственное мне тяжело ходить по-маленькому (думаю от операции), как-будто там матку подтягивает.
И после операции сразу у меня тромбоз геморроидальных узлов сильнейший, сейчас лежу в колопроктологии снимаем воспаление. Может ещё и от этого?
Воспаление очень сильное-со сливу размером(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-14 11:56
Если сейчас пока нет никаких проявлений молочницы и геморроя, то не вижу необходимости что то принимать просто ради профилактики.
Антибиотик сделали во время операции и это хорошо.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 12:00
Это я так поняла что вроде сделали во время операции антибиотик, не знаю есть ли такая практика.
Геморрой есть, жуткий с тромбозом. Лечим.
А по-маленькому тоже может быть неприятно ходить? Мне из себя выдавливать прям приходится мочу, извините за подробности! У меня так было после родов похоже, рожала сама сутки тогда.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-14 12:27
Относительно антибиотика, то уточните у врача, это должно быть указана в листе назначений.
Геморрой если есть и вы получаете лечение, то продолжайте.
Относительно мочеиспускания, то желательно сдать хотя бы общий анализ мочи. Попросите, если еще в стационаре.
Пока можно пить канефрон 2 т 3 р/д и почечный чай.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 12:40
Мочу сдала через 5 ч после операции, результат пока не знаю.
У проктолога спрашивала, она говорит от гинеколога нет назначений по поводу антибиотика или ещё чего-то.
Пока так
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-14 12:44
Ок, уточните у вашего гинеколога по поводу антибиотика и анализа мочи.