Нарушение цикла после прижигания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в июне сделали прижигание эрозии током. Первые месячные пришли вовремя, далее пошли с задержкой и коричневой мазней в течение недели перед месячными. Месячные стали менее обильными и, если раньше я чувствовала их приближение(потягивало правый бок), то теперь происходит все безболезненно. Врач выписала дюфастон, сразу не стала пить, думала на второй, третий цикл само восстановится(раньше таких сбоев не было), но все не восстановилась. Пропила дюфастон, но все по-прежнему. 4-ый день мажет. И еще эти выделения меняются с бурых на алые, когда иду в туалет по большому. Сегодня обильно кровило. Что это может быть? Эрозия была обширная и дисплазией 1 степени. Спасибо!
Теги: сбой цикла после прижигания эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

45 ответов

дольга 2017-01-03 14:29
Да, сделала узи малого таза после месячных. Сказали все нормально
Виктория 2022-03-01 22:38
Здравствуйте, Ольга! Как решилась ваша проблема? У меня подобная ситуация, ответьте, пожалуйста!
дольга 2017-01-03 20:21
С собой нет только если после праздников
Ольга 2017-01-19 09:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прикрепляю файл с результатами узи. В понедельник была у гинеколога, сказали повторно пройти узи, но номерков пока нет. Соответственно на узи попаду только после следующих месячных. Врач взял мазки, предупредил, что может кровить. Так и произошло. На след. День прекратилось, а сейчас снова мазня коричневого цвета. Хожу с тревожностью, не знаю, что делать, снова идти к врачу или идти платно сделать узи, чтобы не медлить?! С подобным столкнулась впервые, чем дальше, тем хуже. Предыдущие месяцы мазало за неделю до месячных, теперь и после начало. Из симптомов чувствую потягивает правый бок второй день. Вообще после прижигания отметила, кроме нарушения месячных, не чувствую приближения месячных, в виде этих потягивающих болей в правом боку, не знаю связано ли или нет, постепенно растет вес, хотя питаюсь как раньше, болезненные ощущения в пояснице постоянно, головная боль перед месячными, раздражительность в более выраженной форме, меньшее количество прыщей. Ранее замечала высыпания между месячными и перед ними.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 12:10
Здравствуйте. По УЗИ пишут, что нет патологии и по описанию согласна. На какой день цикла по сути сделано УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2017-01-19 16:16
Узи сделано сразу после месячных. Первый день, по моим подсчетам был 5.11(ему предшествовали мажущие выделения), узи сделано 12.11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 19:19
Простите, но сейчас, учитывая Ваши жалобы, УЗИ за ноябрь - неинформативно. Я писала именно об УЗИ сейчас, конечно. Возможно, приватно сделаете?
Платная консультация
Анна 2017-03-21 16:35
Здравствуйте, Елена Викторовна! 26 февраля было проведено лечение эрозии РВЭ, с 5 марта - тампоны с левомекомелем, в течение 7 дней,13 марта пришли месячные, вначале как обычно, затем на 4-6 дни обильные, вот уже 9-й день, красного цвета мазня. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, или так должно быть? А еще, диагноз от 26.02.17. по УЗИ: признаки остатков хориальной ткани в полости матки, кисты шейки матки. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 17:25
Здравствуйте. Не совсем поняла, а какое лечение по тому УЗИ?
Платная консультация
Анна 2017-03-21 18:49
Ни какого. Только прижигание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 19:08
Анна, там описаны признаки остатков хориальной ткани - было прерывание? Это ткани беременности. Простите, искренне хочу разобраться
Платная консультация
Анна 2017-03-21 20:29
Да, Елена Викторовна! Прерывание таблетками 26 января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:32
Поняла вас. Но откуда остатки ткани? Врачей это не насторожило? Не были даны рекомендации?
По эрозии и выделениям. Такое возможно на фоне ее заживления. Особенно, если была большая. Но, возможно, причина сейчас вот в этом, что по УЗИ - оно должно выйти
Платная консультация
Aнна 2017-03-21 20:40
Да, эрозия была большая, поэтому время на ее заживление сказали, примерно, 2 мес. Врач сказала, что остатки ткани - полип нужно под наркозом удалять, так как оно само не выйдет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:44
Конечно, я так тоже думаю. Но это первое, чем нужно было заниматься, а не эрозией, поверьте
Платная консультация
Анна 2017-03-29 11:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Да Вы правы. Но как теперь быть? 22 марта открылось кровотечение, пролежала в больнице. В 1 день день сделали чистку. Делали уколы 1раз в день хлористый вв. Окситоцин 2раза в день и эталугилат 2 раза в день, вм. Вделения были обильные, далее по утрам в виде сгустков. Врач сказала, что возможно не все убрали. Хотела сделать повторную чистку. Затем я съездила 27 марта в город на УЗИ. В диагностич. Центре врач-УЗИст сказала, что не нужно делать чистку и промывание тоже. Заключение: кисты правого яичника, вероятно желтого цвета. Спаечного процесса в проекции левых придатков. В шейке матки определяется жидкостные включения размером 5 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 13:35
Здравствуйте. Это Вы сделали новое УЗИ? Сейчас? Приведите данные
Платная консультация
Анна 2017-03-29 14:03
Елена Викторовна, это последнее УЗИ от 27 марта.
Анна 2017-03-29 13:41
Выписали 28 марта. Врач-гинеколог сказала, что ничего не видит. Но еще есть выделения. Оранжево-красные, то розовые сукровичные. Пью крапиву, боровую матку. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли ехать к врачу? Или подождать? Сегодня начал побыливать левый яичник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 14:48
Ну боровую матку точно не пить. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html Крапиву можно. Если присоединяются боли - обязательно к врачу, конечно
Платная консультация
Анна 2017-03-29 15:12
Спасибо, Елена Викторовна за совет! Но я так и не поняла, значит такие выделения после выскабливания - норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:14
Подскажите,22.03 - это выскабливание в больнице?
Платная консультация
Анна 2017-04-05 10:04
Да,22.03. Теперь по утром розоватые либо светло-коричневые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 10:09
Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Юля 2018-11-11 20:25
Здравствуйте, доктор. 23 октября прижгла эрозию током. Месячные должны были пойти 11 ноября, но пошли на неделю раньше. И идут уже 6 дней. У меня обычно всегда максимум 5. Не обильные. Скажите пожалуйста это так должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:03
Здравствуйте. Это может быть даже струп (отходить)
Платная консультация
Юля 2018-11-12 11:26
Елена Викторовна, а сколько дней может идти менструация после прижигания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:27
По-разному. Иногда может удлиниться
Платная консультация
Юля 2018-11-12 11:32
А вдруг это кровотечение? У меня сгусточками идут. На вид обычные месячные. Как быть сегодня уже 7 дней. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:33
Обратиться к врачу очно. Провести УЗИ
Платная консультация
Юля 2018-11-12 11:36
Да в том то и дело, что первый прием к врачу 15 числа. А до 15 что делать? Как отличить месячные от кровотечений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:36
Юля, кровотечение - это одна большая ночная прокладка за 2 часа. Ели так - по скорой к врачу. Нет - ждите
Платная консультация
Юля 2018-11-12 11:40
Нет, такого конечно нет. Вечером вставила, утром она чистая. Днем идут умеренно. Как обычные месячные. Только меня смущает количество дней. Сегодня уже 7.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:42
Тут нет вопроса:)
Я Вам пояснила все.
Платная консультация
Юля 2018-11-12 11:42
Сколько допустимо они должны идти после прижигания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:44
Все индивидуально. Юля, я уже отвечала Вам выше - обращайтесь к врачу очно. Это все прояснит
Платная консультация
Юля 2018-11-12 11:46
Спасибо большое! Я думаю до 15 ничего страшного не произойдет.
Юля 2018-11-19 10:29
Елена Викторовна, здравствуйте! Была на приеме у врача, она сказала что кровит из ранки. Струпик отошел. Прописала дюфастон, глюконат кальция поколоть и антибиотик юнидокс. Елена Викторовна, а почему из шейки кровит. Может я ребенка поднимаю, из - за тяжестей? В ней 14 кг. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:29
Здравствуйте. Конечно. Тяжести поднимать нельзя
Платная консультация
Юля 2018-11-19 10:49
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста что теперь делать? Мне на прием сказали 11 декабря. Мажет мало, но есть. Как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:50
Не брать на руки ребенка. Остановится
Платная консультация
Юля 2018-11-19 11:00
Спасибо! А то я начиталась, что сосуд может быть поврежден. И прижигать надо еще раз. Спасибо Вам огромное!