Нужен ли дюфастон если закровило на 15 день цикла?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, гиперплазия эндометрия, было выскабливание. После него пришли месячные очень обильные. 1 прокладка 1 час. С 5 по 25 день назначили дюфастон. Пришли вторые месячные не обильные. Врач назначила дюфастон на 3 мес с 16 на 25 день. И вот на 15 день цикла за день до приема дюфастона начались кровяные выделения, болит поясница. Сделала узи врач сказал да вроде норма всё, пить дюфастон. Но идут прямо хорошие красные выделения. Нужен ли сейчас дюфастон? Может это месячные? Болела грудь на 12 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 20:50
Здравствуйте! Скорей всего у вас овулятоное кровтечение, дюфастон лучше начать прием
Платная консультация
Инна 2020-05-07 03:54
Добрый день. Кровотечение обильное как при месячных 1 прокладка 2 часа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 07:49
Да у вас кровотечение примите транексам 1гр 3 раза в день
Платная консультация
Инна 2020-05-13 17:16
Добрый день. Это было кровотечение. 4 дня я пила транексам. Сейчас 8 день, уже 3 дня просто идет розовая сукровица.
1. Вопрос про дюфастон. Я его пью с первого дня кровотечения и получается, что его надо бросать через 2 дня. И прийдут опять кровотечения. Вроде как это не остановилось еще. Надо ли его бросать?
Мне кажется, что мы не можем поймать цикл. Узи прилагаю. Врач предлагает пить дюфастон 3 месяца без перерыва и добавить индинол и эпигаоат. Но я не нашла в инструкции, что дюфастон можно пить без перерыва.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 18:42
Дюфастон можно отменять, он не сдерживает ваше кровотечение. Если оно начнётся можно сдедать гормональный гемостаз