Линдинет 20 и дюфастон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
В начале мая я очень сильно простыла, лежала дома с температурой. В это же время у меня начались месячные, очень болезненные. Я не могла стоять, сидеть, а лежать могла только согнув ноги. После болезни были тоже болезненные месячные. На приёме гинеколог сказала мне, что это скорее всего воспалительный процесс (так же сказала, что матка смещена немного). Назначила УЗИ и курс ультразвука, сказала пропить линдинет 20 в лечебных целях. По результатам УЗИ у меня всё в порядке. Врач прописала мне дюфастон. Сказала начинать пить на 16 день цикла 10 дней в течении 6 месяцев. В этом же месяце я пропила дюфастон (линдинет ещё не пила). С первого дня следующей менструации начала пить линдинет 20 (дюфастон уже не пила). Десятого числа нужно было начинать пить дюфастон, но я не стала. Можно ли совмещать 2 этих препарата? И если можно, то как мне теперь пить дюфастон?
Теги: линдинет или дюфастон, линдинет 20 и дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2013 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:53
Я бы остановилась на приеме только Линдинет 20, если патологии на УЗИ нет. Линдинет - это и противозачаточное, и средство для лечения функциональных нарушений. Оно сочетаемо с Дюфастоном, потому можете слушаться и своего врача - ей или ему виднее в плане назначений
Платная консультация
Ксения 2020-08-14 09:26
Добрый день, у меня такой вопрос, у меня в том месяце была задержка 35 дней, беременность исключена, ходила на узи малого таза, поставили диагноз мультифоликулярные яичники. Задержек таких никогда не было. Назначили пить Дюфастон, чтобы вызвать месячные, после того как пройдут, пить Линдинет 20. Месячные пошли на 3 день после приема Дюфастона, но Линдинет я так и не пила, потому что я очень склонна к полноте.
Может ли быть сбой месячных в этом месяце? И обязательно ли пить Линдинет?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 15:03
Здравствуйте.
  • да, может быть
  • если Вам дали такие назначения, то они обоснованы
Платная консультация
Ирина 2016-12-09 22:15
Здравствуйте. У меня частая задержка месячных. Посетила врача, назначила линдинет, дюфастон, циклодинон. Мы с любимым используем метод прерывания полового акта, далее сразу иду в душ. Можно ли забеременеть? Не чувствую изменений при применении данных препаратов. Пропила 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:04
Здравствуйте. Не поняла - ВСЕ СРАЗУ начали принимать? Это как? Они несочетаемы
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 15:00
Всё сразу. А как тогда правильно пить? Следовала её рецепту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 15:07
Линдинет - только с первого дня месячных можно. Чехарда у Вас с назначениями
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 15:35
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 15:37
Пожалуйста. Обязательно уточните схему, потому что это Ваше здоровье
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 18:25
Схема: Пила 10 дней Дюфастона 2 раза в день (утром и вечером), по утрам пила ещё циклодинон - 1 раз в день(утром), Линдинет пила - 1 раз в день, сейчас уже 11 день. Изменений не почувствовала, насторожилась, теперь думаю, как мне быть, продолжать пить линдинет дальше или прекратить и дождаться месячных? Дюфастон и Линдинет они антагонисты или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 00:11
Отменять все и ждать месячные. Это все вместе принимать нельзя. Придет менструация - начнете прием Линдинета и все
Платная консультация
Ирина 2018-09-14 05:32
Здравствуйте, мне 17 лет. Цикл не регулярный. Долго не было месячных. Назначили дюфастон. Пропила, пришли. Начала пить сразу линдинет, дюфастон не пью конечно. Но месячные не останавливаться. На 16й день перестала пить линдинет. Но кровь идёт. Сегодня пью транексам и феррум лек. Завтра записалась ко врачу. Что могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:33
Здравсвуйте. Гормональный сбой
Платная консультация
Ирина 2018-09-14 22:43
Спасибо огромное за ответ, а как теперь остановить кровотечение и как восстановить гармональный фон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:07
Врач назначит лечение очно. Транексама пока достаточно
Платная консультация
Ирина 2018-09-15 13:59
Спасибо большое за ответ