Стоит ли пить дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 3 года назад мучалась гормональными сбоями, постоянно пила гормональные препараты. Потом ЗБ, но случился выкидыш. Прошло 7 мес., цикл был регулярный, но случилась задержка. Сегодня была на узи, эндометрий 11 мм., овуляция прошла, в правом яичнике Желтое тело. Врач посоветовал попить дюфастон чтобы пришли месячные. Подскажите стоит ли пить данный препарат, ведь 3 года назад я пила дюфастон и у меня совсем пропали овуляции. И есть ли угроза, что месячные не придут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 22:41
Здравствуйте. Вы беременность исключили? Тесты? ХГЧ?
Платная консультация
Анна 2018-07-04 07:55
Беременности точно нет, не было ПА в течении месяца, а ранее только ПА с презервативами.
Анна 2018-07-04 08:01
Просто мой лечащий врач в отпуске, но она говорила что хотелось бы при планировании в этот раз, обойтись без гормонов. Отсюда мои сомнения по поводу дюфастона, боюсь если не стану принимать, то не начнутся месячные, а в следующем цикле хотелось бы забеременнеть
Анна 2018-07-04 08:03
Но также и принимать дюфастон боюсь, как бы снова не сбить овуляцию
Анна 2018-07-04 20:26
Задержка 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 21:25
Пока подождите. Колебания цикла до 7-10 дней - вариант допустимой нормы
Платная консультация
Анна 2018-07-04 21:41
А по данным моего узи (делала вчера) можно подумать что месячные должны прийти? Я просто не знаю какой эндометрий надо чтобы был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:43
11 мм - хороший эндометрий. Приходят обычно на фоне 8-15 мм