Нет месячных после отмены Дюфастона

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометрит хронический в стадии ремиссии, эндометриоз, ановуляторные циклы. Гормоны все в пределах нормы.
Здравствуйте, принимала Дюфастон с 11 по 25 дц. 1 таб 2 р в день. После отмены месячные не приходят. Сейчас 6 день отмены. Обычно приходили на 5-6 дц, причём всегда начинало мазать. Сейчас никаких намёков. Тесты отриц. Что посоветуете делать? Я вступаю в протокол ЭКО со следующего цикла. Как понять когда их ждать? Ведь есть анализы, перед эко, которые действительны всего 10 дней. (Боюсь что просрочатся)
Анамнез: эндометрит хронический в стадии ремиссии, эндометриоз, ановуляторные циклы. Гормоны все в пределах нормы. Цикл свой длинный, поэтому был назначен Дюфастон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Катя 2021-02-03 18:22
Картина такая: миометрий неоднородной структуры структуры. Полость матки рвная, 10.8 мм. Эндометрий неравномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки ровные, чёткие. Пя 36×22×22 мм с желтым телом 17.6 (как? Ведь я пила Дюфастон с 11дц ???? Овуляция мб позже? Могла ли она быть вообще?) Ля 43×4×42 c персистирующим фолликулом 25мм На заднем свое свободная анэхогенная жидкость - незначительное количество. В верхней трети полости матки сканирует овоидной формы эхопозитивное образование, с точечными анэхогенными включениями в структуре, с чёткими, ровными наружными контурами размер 5.9×3.4 мм. Сосудистая ножка не сканируется (Полип? БЫЛА 1 ГОД НАЗАД ГИСТЕРА. Подозревали полип, но исключили) Когда ждать месячных?
Врач узи сказала, что желтое тело угасающее. В заключении написано эндометрий зрелый.