После отмены дюфастона не пришли месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи с нарушением месячных, после обследования, гинеколог прописала дюфастон с 11 по 25 день цикла по 2 таблетки. Гармоны сдавала все в норме. Узи показало эндомитриоз. После начала приема дюфастона цикл стал регулярным. Принимала 8 месяцев. Последние три месяца по назначению врача с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки и потом полностью отмена. Последние месячные после отмены дюфастона были 4.10.2020. Если следовать циклу как при приеме дюфастона, следующие месячные должны были пойти числа 28-31 октября, но их так и нет и при чем последние 2 дня ноет низ живота. Тест на беременность отрицательный. Подскажите, что может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 17:33
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-11-28 13:35
Добрый день! Как вы и посоветовали в прошлый раз, я сделала узи. Врач сказала, что была поздняя овуляция и месячные скоро придут. Так и случилось. Месячные пришля с задержкой в 2,5 недели 19 ноября. Шли как обычно без болей, умеренные. На 5 день к вечеру уже ничего небыло. Но на 6 день появилась какая то мазня коричневого цвета, не обильно, только на бумаге после того как в туалет схожу. При этом сильно болит живот вот уже 10 день. На узи все тоже самое хронический эндомитрит и признаки эндометриоза. Врач назначила кровоостанавливающие таблетки. И в дальнейшем рекомендовала поставить спираль. Но я не хочу. Можно ли как то продолжить лечение дюфастоном или перейти на другие таблетки. Потому что очень напрягает боль внизу живота. К своему врачу больше не хочу обращаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 17:34
Здравствуйте. Для адекватного обсуждения необходимо видеть данные УЗИ и анализов