Почему нет месячных от приёма норколута

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, гиперплазия эндометрия.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 47 лет. Была задержка месячных на 3,5 месяца. Сходила к гинекологу, посмотрев на УЗИ, врач сказала, что вот-вот должны прийти. И действительно дней через 10 они начались. Но с жуткой болью, которая не снималась никакими лекарствами. Сделали выскабливание После этого я пила Норколут. Первый раз 7 дней по 2 таблетки утром и вечером. Всё прошло хорошо, а потом я была у другого врача и он сказал пить с 16 по 25 день по две таблетки сразу (не утром и вечером). И вот второй цикл тоже было всё нормально, а третий я пропила 10 дней и месячных нет (сегодня уже 12 день). Может я не правильно принимала? (последние два цикла с 16 по 25 день) Елена Викторовна, что делать дальше? Пить опять? Ждать когда начнутся месячные? (если они вообще возобновятся). Мне ещё последний раз врач сначала сказала пить Норколут по 1 таблетке в течение года, но потом передумала и назначила с 16 по 25 день. Но ничего не началось! Можно ли принимать при климаксе другие препараты, которые помогут от неприятных симптомов? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?!
Теги: норколут месячные не приходят, после норколута не пришли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 09:52
Здравствуйте. Почему проведено выскабливание? Какое заключение гистологии? Можете ли сейчас сделать УЗИ?
Платная консультация
Людмила 2017-08-09 16:05
Елена Викторовна, выскабливание было сделано из-за гиперплазии эндометрия. Заключения у меня нет. Сказали, что всё нормально, гистология нормальная. Пролечили 4 дня антибиотиками и выписали. Это было в мае. УЗИ в нашем городе по очереди, быстро не сделаешь. Обратится не к кому. Врач лечащий далеко не любезен. Пейте Норколут и буддте здоровы. Всё бы ничего, если бы не отсутствие месячных на фоне его приёма. Два цикла было нормально, а вот сейчас месячных нет 12 дней. Слегка потягивает низ живота и больше никаких изменений не наблюдается. Пить ли его дальше? Как можно вызвать месячные, может сделать укол? Есть же препараты специальные? Я бы хотела, чтобы месячные наступили, а потом поехать и сдать ещё раз анализы на гормоны и проконсультироваться в Минске. Но поехать в ближайшее время я не смогу. Помогите мне советом пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:15
Людмила, дорогая, Вам в таком случае поможет Дюфастон, но нужно было бы видеть, что же там по УЗИ, конечно
Платная консультация
Людмила 2017-08-09 17:08
Спасибо огромное, Елена Викторовна, за столь быстрые ответы. Я не ожидала даже.! УЗИ после выскабливания мне не делали. Я постараюсь прикрепить результат УЗИ от 23 04 2017 и заключение. (это делал Минский доктор). А потом уже всё происходило со мной на месте. Я начала пить третий курс Норколута 19 07 2017. Пила 10 дней однократно 2 таблетки. Сегодня 12 день после отмены, но ничего нет! Резултаты УЗИ, сделанные в январе и в апреле (у разных врачей).
Выскабливание делали по причине сильной и длительной боли внизу живота, месячные начались в этот день утром и резко прекратились. К вечеру живот разболелся, как при родах, таблетки не помогали никакие и в 11 вечера я поехала в приёмный покой. Сделали уколы, боль не пркратилась до утра и в полдень следующего дня сделали выскабливание. УЗИ не повторяли.
Если пить Дюфастон, то в какой дозе и когда начать в моей ситуации? Благодарю вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:16
Рада помочь Вам быстро:)
Дюфастон 10 мг (1 таблетка) - 10 дней. Потом отменяем и ждем прихода месячных (еще 14 дней можно ждать). Если же месячные приходят на фоне приема Дюфастона - прием не продолжаете
Платная консультация
Людмила 2017-08-09 17:31
Спасибо огромное!
Я сделаю, как вы мне советуете. И после этого можно ли ещё написать вам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:32
Конечно, пишите. Буду рада помочь:)
Платная консультация
Людмила 2017-08-09 17:33
Спасибо ещё раз!)