После Дюфастона месячные пришли на 14 день. Это свои месячные?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад обратилась к гинекологу из-за отсутствия месячных по полгода. Прописали Дюфастон на 6 месяцев. Так же консультация эндокринолога (резистентность инсулина натощак. Инсулин 31.3 мкЕД/мл.). Эндокринолог пописала Метформин по 500 мг. 2 раза в день, 6 месяцев.
Диагноз: СПКЯ, эндометриоз, гипоплазия эндометрия, гипофункция яичников.
За период лечения(5 месяцев) похудела на 18 кг. (изначально вес был 95 кг., сейчас 78 кг.)
Дюфастон пропила 5 циклов, месячные приходили на 3 день после отмены Дюфастона. На 6 цикл месячные пришли на 14 день после отмены. Эндометрий по УЗИ на 13 день после отмены 3,7 мл.
Вопрос: в 6 цикле свои месячные или на отмене? Врач сказала больше не пить Дюфастон, готовимся к поведению КИО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 10:26
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы о следующем месяце? Вы же отменили Дюфастон. Или я неверно что-то поняла
Платная консультация
Юлия 2018-11-25 10:43
Пропила Дюфастон 6 цикл, месячные пришли на 14 день после последней таблетки. Врач сказала, что месячные должны приходить в течении 10 дней после последней таблетки. Это действие Дюфастона или могут быть свои месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 10:48
Поняла. Менструацию после отмены Дюфастона можно ждать до 14 дней. Это месячные
Платная консультация
Юлия 2018-11-25 10:49
Спасибо.