Боли на отмене дюфастона

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после отмены дюфастона (с 11-26 дц) на 28 дц вечером начались коричневые, водянистые выделения. Очень сильно заболел живот, что не помогала таблетка (ранее такие боли не наблюдала). Ночью пришли месячные и очень обильные. Нормально ли то, что очень сильно болел живот во время месячных при отмене приема дюфастона?
Теги: после отмены дюфастона болит низ живота, после отмены дюфастона болит грудь, при отмене дюфастона болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:12
Здравствуйте. Вы половой жизнью живете? Беременность исключена?
Платная консультация
Юлия 2016-06-29 09:16
Здравствуйте, беременность планирую. Тест делала перед отменой-отрицательный. Сильные боли наблюдались в день начала менструаций, а так же сами менструации были очень обильные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:27
На фоне чего назначен Дюфастон?
Платная консультация
Юлия 2016-06-29 10:53
Дюфастон назначен с 11-26 дц для восстановления менструального цикла. После процедуры ГСГ пошло воспаление матки (по УЗИ). Сдала анализ на пайпель-биопсию, жду результатов. Предыдущий цикл был 38 дней (при 30 стандартном).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:54
В таком случае такие боли могут быть на фоне отслойки эндометрия на фоне воспаления матки
Платная консультация
Юлия 2016-06-29 10:57
Значит особых поводов нет для беспокойства? Срочная явка к врачу не нужна?
Юлия 2016-06-29 11:48
Спасибо Вам!)
ольга 2018-10-31 15:44
Здравствуйте. Поставили диагноз полип эндометрия. Прописали дюфастон. Прпила пришли месячные 18.10.2018 по 23.10.2018. а 30.10.2018 боль внизу живота. С чем это может быть связано. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 20:04
Здравствуйте. Угадать не получится. Нужно сделать УЗИ. Возможно, овуляция
Платная консультация
Валентина 2020-03-18 02:13
Добрый день. Мне 38 лет. Прошла эко в естественном цикле. За 36 час до пункции укол диферелина в живот, и с этого же дня начала принимать дуфастон 2 р. в день. Получила пролет. На 14 день переноса Хгч <1. На 15 день после переноса отменили дуфастон. Очень скудные месячные пришли через 4 дня, длились, как обычно 4 дня. Потом начала наливаться грудь и болеть. Сегодня 10 день цикла, а грудь так и болит. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое после дюфастона? Или это что-то другое? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 13:44
Здравствуйте. Маловероятно, что причина в нем. Напишите маммологу - на сайте есть
Платная консультация
Валентина 2020-03-20 21:50
Большое спасибо, Вам, Елена Викторовна.