Боли после отмены Дюфастона и обильное кровотечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, мне была сделана гистероскопия с рдв, - диагноз полип эндометрия. Назначен Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, пропила 10 дней по 2 таблетки, после начались через день месячные очень сильные боли и обильное кровотечение, со сгустками, это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:37
Здравствуйте. Как часто Вы меняете прокладку и какую?
Платная консультация
Светлана 2019-06-04 14:58
Прокладку меняю раз в 4-5 часов. Прокладка нормал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 15:00
Это не кровотечение, а обильная менструация просто
Платная консультация
Светлана 2019-06-04 15:05
Спасибо! А боли сильные это нормально на этом препарате, пью каждые 2 часа спазмалгон и но шпу, боли до слез. Так при обычных месячных не бывает.
Светлана 2019-06-04 15:09
Да спазмы и тянущие боли внизу живота. Сильнее чем при обычных месячных. Не достаточно выпить 1 раз таблетку, действие прекращается через несколько часов, тянущая сильная боль внизу живота возобновляется с такой же силой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 15:11
Светлана, сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Светлана 2019-06-04 15:11
Спасибо!