Месячные раньше времени (болит низ живота и грудь)

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня месячные были 25 ноября, шли всего 4 дня вместо 7. Примерно через несколько дней после месячных начало тянуть внизу живота! Боль как во время месячных. Грудь обычно к концу месячных перестает болеть, а в этот раз все болит. Следующие месячные должны быть 25 декабря, а они пришли 15 декабря. Хотелось бы узнать что это может быть?
Теги: болит грудь месячные пришли раньше, месячные раньше болит живот, болит живот и раньше времени пришли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-15 13:38
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обязательно исследовать гормональный профиль - сдать анализы на гормоны. На 3-5 день МЦ - пролактин, ЛГ, ФСГ, на 8-10 - тестостерон, на 21-22 день МЦ - прогестерон и эстрадиол. Ваши боли и сбой цикла вероятнее всего обусловлены именно гормональным дисбалансом. Здоровья Вам!