Начало месячных раньше срока

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: поставили храничский гастрит и панкреотит. не знаю имеет это значение или нет
Здравствуйте,
месяцев пять назад обращалась к врачу с проблей болей внизу живота. Сделали УЗИ. сказали что эндомитриойдная киста (если не так поправьте. Вообщем опухоль на яичнике с правой стороны. Месячных не было. Вообщем после месячных пришла снова она сказала что теперь с левой стороны. Как такое вообще может быть в течении месяца?
потом переехала в свой город обратно и тут дала им это УЗИ и мне назначали лечение. Делали мазки и сказали то все улучшилось в разы. Месячные были допустим 29 то на следующий месяц должны придти на день позже.примерно так. Иногда на два или полтора. Сейчас она пришли на 4-5 дней раньше. (всегда за день болеть грудь начинало и внизу живота как будто хочешь в туалет по большому. В этот раз грудь не болела и живот не особо. В первого же дня пошли более сильные выделения чем обычно. Живот начал болеть сильнее и не много не так как обычно при месячных. Не хочется есть. Перед этим за день были сильные переживания и расстройства.по личным обстоятельствам. Половые акты всегда не защищенные, потому что хотим ребенка но не получается в связи этого я обратилась в больницу а раньше вообще не когда не было таких проблем. что это вообще может означать. Почему месячные начались раньше? Ил это вообще не месячные?
Теги: болит грудь и месячные раньше срока, месячные раньше срока грудь не болит, месячные раньше срока и болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:52
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-05-23 16:53
А узи для выяснения чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 21:03
Для выяснения того, нет ли органической причины-патологии матки, яичников, которые могли вызвать ранний приход месячных